Red Purple Black

Взрывы на рынках в Йемене: 7 человек погибли

Печать

3 августа две бомбы были приведены в действие на рынках в йеменских городах Сана и Таиз. Об этом сообщили местные правоохранительные органы, пишет газета "Взгляд" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Как уточнили йеменские СМИ, первый инцидент произошел в столице страны - Сане - около президентского дворца. В результате взрыва погиб один человек, еще один был ранен. Место происшествия было оцеплено правоохранительными органами, чтобы избежать большого скопления людей.

В городе Таиз, расположенном в 200 километрах от йеменской столицы, взрывное устройство сдетонировал мужчина, ехавший на мотоцикле. По информации властей, жертвами теракта стали шесть человек, еще десять получили ранения. Пока в правоохранительных органах не сообщили, являлись ли инциденты двойным терактом.

Обстановка в сфере безопасности в Йемене сильно ухудшилась после того, как силовики вытеснили боевиков "Аль-Каиды" из их опорных пунктов в южной части республики. Представители террористической организации ранее взяли ответственность за июльский теракт в Сане, жертвами которого стали десятки курсантов полицейской академии.



Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
UBB-Код:
[b] [i] [u] [url] [quote] [code] [img] 
 
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

Loading
Joomla