Доступным языком про BitTorrent и p2p сети.
Как правильно установить, настроить и использовать
программы. Новости, обзоры трекеров, раздача
инвайтов и многое-многое другое!

 
Главная » Новости » Rutracker.org оказался в чёрном списке Роскомнадзора

Rutracker.org оказался в чёрном списке Роскомнадзора

Rutracker.org оказался в чёрном списке РоскомнадзораКрупнейший русский трекер Rutracker.org был внесён в список запрещённых сайтов, составленный Роскомнадзором. Об этом администрация торрент-трекера сообщила в своём блоге вчера вечером. Причиной послужили якобы материалы о суициде.

По словам представителей Rutracker.org, они получили уведомление от Роскомнадзора, что одна из страниц сайта – «Энциклопедия суицида» – была занесена в реестр. Руководство портала отреагировало незамедлительно и удалило указанную в уведомлении раздачу, разрегистрировав также сам торрент-файл. После этого в Роскомнадзор было отправлено электронное письмо с записью об удалении, которое вернулось с пометкой «отклонено» (rejected).

Очевидно, что Rutracker.org столкнулся с начальным этапом борьбы с запрещенной на территории РФ информацией, не предусматривающим блокирование всего портала, а только лишь страницы, на которую поступила жалоба. Сама страница (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=620726) прямо сейчас находится в «чёрном списке» под номером 106. Сколько ещё таких записей окажется в нём неизвестно. Однако, совершенно очевидно, что любая страница или даже весь ресурс могут оказаться в реестре запрещенных сайтов по заявлению любого анонимного пользователя.


Новость отредактировал: Homunculus - 28-11-2012, 17:04
Причина: После выполнения требований Роскомнадзора Rutracker был исключен из реестра запрещенных сайтов



Метки: Rutracker, Запрещенные сайты, Роскомнадзор

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.