Новые книги о птицах
Попугаи - содержание, кормление, дрессировка. "Проект-Ф" Москва 2006.
«Птицы Южного Урала» (видовой состав и численность)
Попугаи - содержание, кормление, дрессировка. "Проект-Ф" Москва 2006.

Попугаи - содержание, кормление, дрессировка    Более десяти лет в России  не выходило оригинальных (не переписанных) книг о содержании попугаев. Большая часть информации имеющейся в ранее изданных книгах морально устарела.

    Между тем количество владельцев попугаев в последние годы драматически увеличилось и продолжает увеличиваться, но от того, что сами птицы становятся всё более доступными, информации об их содержании не прибывает. В Рунете в последние годы наблюдается значительный прогресс, благодаря командам энтузиастов люди получают доступ к актуальной информации, уменьшается количество распространнёных мифов о содержании попугаев. Чего пока нельзя сказать о книжных полках, а ведь доля людей содержащих птиц и  не имеющих доступа к Интернету очень велика. Именно поэтому  полтора года назад родилась идея по материалам портала MyBirds.ru издать книгу о содержании, кормлении и дрессировке попугаев. Наконец-то книга вышла в свет!!!

   Выпустил книгу издательский центр  «Проект – Ф» в рамках научно- популярной серии «Домашний экзотариум».

    Эта книга написана «с нуля»  т.е. все материалы уникальны и не издавались ранее в печатном виде.

    Авторы книги: Валентин Козлитин – он же является и составителем книги, Илья Тимерин, Николай Карпов, Игорь Маскин, Павел Рожков, Елена Туржевская и  Елена Рябушенко.  


   Но не только эти люди принимали участие в её создании, можно смело утверждать, что все посетители форумов MyBirds.ru  активно участвовали в процессе написания, ведь все материалы сначала публиковались на страницах нашего портала и активно обсуждались, благодаря этому весь материал был несколько раз переработан, прежде чем он был опубликован в книге (последние изменения вносились уже в день подписи в печать).

    В книге подробно освещены вопросы систематики попугаев, их содержания, кормления и дрессировки.

    Впервые подробно описаны принципы размещения клетки её выбора и убранства.


    Подробнейше описан выбор попугая и даны краткие характеристики различных попугеаев.

    Большое внимание уделено всем аспектам кормления попугаев.

    Мы отступили от традиций подобных книг, когда в такие издания обязательно включается глава «Болезни и лечение птиц». В этой книге вы не найдёте советов как лечить попугая и описания болезней попугаев, так как эта книга предназначена в первую очередь для владельцев попугаев. Зато здесь подробно описано как правильно ловить птицу и как держать попугая в руках, чтобы он не повредил себя  и не покалечил человека, что должно быть в аптечке у владельца попугая и как понять что птица больна и многое другое.



   Книга иллюстрирована оригинальными фотографиями, в том числе и присланными форумцами.

Спасибо всем, кто помогал издать книгу!!!

Что бы приобрести книгу за пределами Москвы, пишите...  



Будем благодарны любой критике и  отзывам о книге...

опубликовано 24.07.2006

Вид: Сплюшка
Латинское название: Otus scops
Ареал: Европа, юг Сибири до Байкала, Малая Азия до предгорий Средней Азии, Ближний Восток и Северная Африка
Статус: CITES II

Выставки, встречи, семинары

ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
КУПЛЮ:
ПРОДАМ:
ВОЗЬМУ:
ОТДАМ:
Здесь может быть ваша реклама

 


программа помощи заводчикам птиц
кулоны Mybirds.ru
база данных контактов орнитологов и любителей птиц
все новости о птичьем гриппе

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной гиперссылки на сайт обязательно.

Главная FAQ Форумы Дневники Файлы О проекте Контакты Карта сайта

Администрация портала

Дизайн - Алеся Шакина

Интеграция - qsoft.ru

© MyBirds.ru, 2003 - 2012