bbc.co.uk navigation

Паук-Троицкий: мы коррумпировали 5 тысяч избирателей

Последнее обновление: воскресенье, 7 апреля 2013 г., 06:08 GMT 10:08 MCK

Проигрыватель

Экс-кандидат в мэры Химок и Жуковского, лидер рок-группы "Коррозия металла" Сергей "Паук" Троицкий рассказал Би-би-си о подкупе избирателей, угарном поколении и судьбе сил зла.

Смотретьmp4

Для проигрывания необходимо включить поддержку Java-скрипта и установить новую версию Flash

Выбрать другой медиа-плейер

Лидер группы "Коррозия металла" Сергей Троицкий по прозвищу Паук признался, что подкупал избирателей во время недавней кампании по выборам мэра подмосковного города Жуковского.

Обвинения в подкупе звучали в адрес и других кандидатов, в том числе в адрес победителя выборов - представителя "Единой России" Андрея Войтюка. Войтюк, впрочем, утверждения в подкупе отвергал.

За самого необычного кандидата - Паука - проголосовали всего 2% избирателей. Как заявил сам экс-кандидат Русской службе Би-би-си, у него нет политических амбиций, а его участие в выборах продиктовано "жаждой служения народу".

С Пауком общался корреспондент Русской службы Юрий Маловерьян.

BBC © 2013 Би-би-си не несет ответственности за содержание других сайтов.

Эта страница оптимально работает в совеменном браузере с активированной функцией style sheets (CSS). Вы сможете знакомиться с содержанием этой страницы и при помощи Вашего нынешнего браузера, но не будете в состоянии воспользоваться всеми ее возможностями. Пожалуйста, подумайте об обновлении Вашего браузера или об активации функции style sheets (CSS), если это возможно.