feedburner

Введите ваш e-mail:

Поддерживается FeedBurner

Ноябрьские истории.

-->


Не знаю как у вас,а уменя с ноябрем связаны две довольно курьезные истории, связанные с потенциальным сносом «крыши».

Первая случилась, когда я учился на первом курсе. Сами понимаете, нагрузки на первом курсе киевского политеха на порядок выше, чем в школе. Часто по четыре пары в день. В общем, в пятом часу вечера, в довольно пасмурный день после очередной четвертой пары я иду домой и вижу, что навстречу мне идет светлое пальто и брюки, а головы и рук нет! И я понял, что доучился до галлюцинаций.
Испугался, но иду дальше и вижу, что навстречу мне идет африканец, без головного убора, а его голову и руки как раз я видел на фоне полувысохшей лужи и по цвету они слились. Ура, «крыша» на месте!

Вторая история случилась, когда я поступил в аспирантуру. В институтской библиотеке я работал в зале реферативных журналов, собирал данные для литобзора диссертации. Работал с девяти утра. Сначала добросовестно просматривал все подряд, выискивая источники вдохновения. Потом, часов через пять, когда понял, что подустал, стал просто сканировать глазами текст. Причем получалось так, что сканирование происходило на подсознательном уровне, и если глаза выхватывали из текста ключевые слова, сознание включалось и я уже более внимательно читал суть статьи. И вот читаю я и подсознанием понимаю, что шрифт русский, а ни единого слова я не понял. Читаю еще раз и снова понимаю, что не понимаю ничего. Сознание включается, читаю снова... И я понял, что «приехал».
Кто хоть раз в руках держал реферативный журнал издания ВИНИТИ, знает, что в самом конце статьи указывается язык оригинальной публикации. Я догадался таки дочитать до САМОГО конца эту статью. Написано — болгарский. Он тоже использует так называемый гражданский шрифт (а попросту, кириллицу), но слова другие. Ура, «крыша» все таки не уехала!



Кто ваш клиент. Целевая группа

Ярлыки:

покупатель Постановка проблемы в стиле "Я умею вязать шарфики/вышивать салфетки. Как мне это продать." по сути является неверной. Исходить нужно из рынка и его потребностей. Но подавляющее большинство хэндмэйдеров начинают все-таки от хобби, постепенно дозревая до мысли, что неплохо было бы на этом немного заработать. Т.е. именно эта неправильная постановка вопроса является доминирующе и ее нужно решать.

Решение проблемы начинается с насколько возможно четкого формулирования и записывания на бумаге ответа на вопрос "Кто является моим клиентом?". Нужно определить свою целевую аудиторию, установить значимость пола для успешности продаж (в некоторых случаях пол покупателя не имеет значения, в других случаях покупают в основном женщины), возраст, предпочтения. И потом идти туда, где “водятся” ваши потенциальные покупатели.

Есди вы предпочитаете искать клиентов через онлайн (как самый простой, быстрый и дешевый способ), следует понимать, что, показывая свои работы на форумах-похвастушках, новых заказов вы не получите, поскольку на такие сайты заходят такие же мастера за новыми идеями, а не те, кто хочет себе что-то купить.

P.S. Домик у озера не каждому по средствам. Но водоемы в ландшафте – пруд, фонтанчик или водопад – позволить себе смогут многие.



Женские портреты

Ярлыки:

Сегодня выкладываю подборку вышитых изонитью портретов молодых женщин. Вышивки разной сложности. Первые вполне по силам сделать даже начинающим, а последние в точности воспроизвести просто невозможно. Картинки кликабельные.

01 02
03 05
06 07
   

10

11

P.S. Если вас интересует аренда и  продажа недвижимости в чехии, то без квалифицированной помощи вам не обойтись.

Технологии печати отличаются большим разнообразием, однако в наиболее часто используемых методах  для изготовления рекламной продукции не сложно разобраться.