Крым, инвалид Цены Связь Сделать заказ Написать Лечебные факторы Фото
 
  ГЛАВНАЯ
  ЦЕНЫ
  ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ
  СВЯЗЬ
  СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ
  ЛЕЧЕБНЫЕ ФАКТОРЫ
  СНЯТЬ, КУПИТЬ ЖИЛЬЕ
  ГОРОД, РАЗВЛЕЧЕНИЯ
  НАПИСАТЬ ПИСЬМО
  КАК ДОБРАТЬСЯ
  ОТВЕТЫ И ВОПРОСЫ
  ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ГРАНИЦЫ
  ФОТОГАЛЕРЕЯ
  ГОСТЕВАЯ КНИГА
  ОТЗЫВЫ О САНАТОРИИ
  ПРОГРАММИРОВАНИЕ
   


Погода в Саках завтра
прогноз на 14 дней

обновление за 06 марта
санатории г. Саки
санаторий Саки г. Саки
Сакрополь г. Саки
Юрмино г. Саки
им. Н.Н. Бурденко
Северное сияние Саки
пансионат - Танжер
панс Солнечный берег
санатории Евпатории:
 

 

 


Санаторий Саки г Саки Крым - Лечебная грязь грязелечение



Санаторий им. Н.Н. Бурденко - грязелечение, лечебная грязь для всех нуждающихся и в первую очередь для инвалидов, дарующая радость жизни и движения - лечение и отдых в Крыму в лучшей здравнице в г. Саки.
Город-курорт Саки - практически официальная столица инвалидов - спинальных больных, Санаторий имени академика
Бурденко Николая Ниловича заработал городу-курорту Саки - имя центра инвалидов, эффективного применения лечебных грязей
, грязелечения, высококачественного лечение инвалидов.
Санаторий им. Н.Н. Бурденко расположен в городе Саки - районном центре Сакского района, на Западном берегу Крыма - жемчужине Украины и Черного моря, притягивающим отдыхающими со всех концов ближнего и дальнего зарубежья. Санаторий им. Н.Н. Бурденко - лучшее грязелечение, лечебные грязи, лучшее качествоКлиматические особенности города-курорта Саки благоприятно сочетаются с исключительными лечебными ресурсами: минеральная вода, рапа, лечебная грязь; двухсотлетним опытом применения и развития грязелечения - научное применение сакской лечебной грязи. Приморско-степной климат (более 2500 часов солнечных дней в году), минеральные и термальные источники воды, Сакское соленое озеро с залежами иловой лечебной грязи, близость Черного моря - оказывает оздоровительное воздействие на взрослых и детей, а инвалиды получает уникальный шанс на выздоровление. Саки - не зря называют столицей или центром лечения инвалидов с тяжелыми повреждениями позвоночника, спинальных больных. Здесь сакская лечебная грязь, непревзойденный опыт медицинских работников поставили на ноги, в прямом смысле этого слова, сотни людей уже потерявших надежду на полноценную жизнь. Отдых и лечение (грязелечение) в Крыму, применее лечебных грязей в городе Саки, позволяет Вам увидеть уникальнейшие места и достопримечательности Крыма - Ялту, Севастополь, Евпаторию, Судак, Бахчисарай, пещерные города - Чуфут-Кале, Эски-Кермен, Мангуп-Кале, увидеть природные памятники Крыма - Долину Приведений, Большой Каньон, водопады Учан-Су, Джур-Джур, Карадаг, Мраморные пещеры, Красные пещеры - это полноценное оздоровление и отдых в Крыму.
Сакский специализированный спинальный санаторий имени академика Бурденко Н.Н.
разместился в пятиэтажном здании, где работает пять лечебных отделений на 371 койко-мест, кабинеты двигательной реабилитации, лечебно-диагностическое отделение с водо- грязелечебницей, в которых эффективно применяется лечебная грязь, уникальные методики грязелечения, столовая с прекрасной кухней, клуб, площадки для спортивных игр и др. Здание санатория Бурденко расположено в красивейшем и древнейшем в Саках дендропарке, на берегу живописного соленого Сакского озера, а грязелечение и лечебные грязи, отдых, оздоровление признаются здесь одними из лучших в Крыму.
В здравнице санаторий им. Бурденко, г. Саки лечат с использованием, и без использования, лечебной грязи инвалиды, не имеющие возможности самостоятельно передвигаться, в первую очередь больные инвалиды 1 группы. В санатории Бурденко все приспособлено для полноценного проживания больных инвалидов передвигающихся на колясках: лифты, пандусы, раздвижные двери, подъемники, приспособлены лечебно-диагностические кабинеты, столовая и клуб, залы лечебной физкультуры, грязевые кушетки, кабинеты механо- и трудотерапии, бассейны, туалеты и др. Каждый инвалид ощущает заботу и внимание доброжелательного персонала Спинального санатория им. Бурденко. Уделяют внимание в нашем санатории и клиентам имеющим менее тяжелые заболевания, проходящих оздоровление в городе-курорте Саки. Они могут воспользоваться платными услугами, или приобрести отдельные услуги
и курсовки с применением сакской лечебной грязи, а в г. Саки снять дешевую квартиру или гостиницу. Есть возможность взять курсовку на питание в столовой санатория им. Н.Н.Бурденко, с одной из лучших кухонь на курорте Саки.
Больные, инвалиды, оздоравливающиеся размещаются в 2-х и 4-х местных номерах (частичные удобства: раковина, горячая и холодная вода, большие лоджии).
Показания для лечения - спинальный санаторий имени Н.Н. Бурденко:
- травмы и заболевания периферической нервной системы;
- травмы и заболевания спинного мозга и позвоночника;
- сочетанная спинальная и черепно-мозговая травма;
- полиартриты, деформирующие артрозы, болезнь Бехтерева;
- полиомиелит, миелит, энцефаломиелит, миерадикулопатия, арахноидит, грыжа диска, гнойный эпидурит, спинно-мозговая грыжа, доброкачественные опухоли, аневризмы;
- детский церебральный паралич;
- детский спинальный паралич;
- остеохондроз позвоночника, полиартриты, деформирующие артрозы .
Противопоказания - общие для санаторно-курортного лечения.

Вышеперечисленные заболевания в спинальном санатории им. Н.Н.Бурденко, одном из лучших спинальных санаториев курорта Саки, Крыма и Украины, лечатся природными лечебными факторами, в т.ч. с применением сакской лечебной грязи, аппаратной физиотерапией, лечебной физкультурой, при неотложных состояниях могут применяться медикаменты. Санаторий им. Н.Н. Бурденко на берегу лечебного озера откуда происходят лечебные грязи Это дает максимальный эффект от лечения, исключает вредное воздействие лекарственных средств на организм больного, инвалида.
На базе санатория им. Бурденко отпускаются газогрязевые ванны - единственные на Украине.
К Вашим услугам работает водо- грязелечебница, где применены лечебная грязь, рапа, минеральная вода и природные средства, лечебный бассейн, лечебно-диагностическое и реабилитационное отделения, кабинеты функциональной диагностики, физкабинеты, столовая, клуб.
В случае, если Вы не смогли оформить санаторно-курортную карту или пройти обследование в поликлинике по месту жительства, к Вашим услугам диагностический центр санатория Бурденко. Здесь Вы можете пройти компьютерную диагностику (определение функционального состояния организма по репрезентативным точкам (компьютерный аппарат "Медбиотех"), провести обследование в клинической, биохимической и бактериологической лабораториях, сделать рентгеновские снимки, элекрокардиограмму, посмотреть кровенаполнение различных органов или провести нагрузочную пробу, пройти обследование на аппарате "Биодекс" и др.


Курс лечения с применением лечебной грязи в санатории 45-90 дней. Больные в санатории могут лечиться не только по путевкам, но и по Курсовкам: "Лечение", "Лечение и питание", "Лечение и жилье", а также по платным медицинским услугам, приобрести отдельные виды лечебных процедур..

Санаторий функционирует круглогодично, заезды осуществляются ежедневно!
 
наши партнеры
Санаторий Сакрополь г Саки - лучший санаторий по лечению бесплодия с применением грязелечения на курорте Саки
Санаторий "Юрмино" - санаторий в Саках на берегу моря для элитного отдыха
Наш e-mail:saki.7mail.ru тел. 0-6563-24045; моб. +380-50-2637656; 2002-14 г_ © Design ArtSaki