Главная / Новости Одессы

 

Хроника дня

Общество

Власти: женевские договорённости Евромайдана не касаются

Договорённости, достигнутые между Украиной, Россией, США и Евросоюзом в Женеве по поводу разблокирования дорог, улиц и площадей не касаются активистов на площади Независимости в Киеве.

Об этом сообщил исполняющий обязванности министра иностранных дел Украины Андрей Дещица.

«Если вы внимательно почитаете эти договорённости, то речь идёт об освобождении улиц, дорог и площадей, которые нелегально заняты протестующими. Насколько мне известно, активисты на Майдане находятся легально», — сообщил он.

 

Как известно, площадь Независимости и часть Крещатика с ноября 2013 года и по сегодняшний день заняты активистами Евромайдана.

По материалам «Интерфакс-Украина»

11 1
Panov Boris Panov Boris

Дещица! Перед назначением к психиатру заходил? Похоже нет! С каких пор гадюшник в Киеве под названием"майдан" является законным?!!!!

Ответить +8
Лечков Никита Лечков Никита

главное,что вооружённые сепаратисты и путинские боевики не спешат сдавать оружие и освобождать здания на Донбассе, надо всё-таки будет их уничтожить тогда

Ответить -6
Одесситочка Одесситочка

Как ты уже достал, тебя читать тошно!

Ответить +6
Одесситочка Одесситочка

С кем договариваться??? Они же все самозванцы!!!!! То что они и во втррой раз не выполнят договоренности в этом можно даже и не сомневаться!

Ответить +9
Леший Леший

До фейки это все,есть только три варианта.Первый - прогнуться под бандеровцев,вам он нравится?Второй - брать в руки оружие и бороться за свои права,потому как без оружия это сделать уже не реально,но тогда будет много жертв.И третий - военная помощь России,как для меня,самый оптимальный вариант,но пойдет ли на него Россия?В нынешней ситуации вряд ли,как бы это не противно прозвучало,но Россия скорее пойдет на это,после большого количества жертв,но они считают,что все еще можно решить мирными переговорами.

Ответить +6
Rosalya Rosalya

Потому что таки можно )

Ответить 0
Rosalya Rosalya

Ну, не в плане сидя дома на диване, а в плане без танков и затяжной войны на нашей территории. потому что в этом случае по рогам все получат. Просто бомбардировку кто-то неаккуратно решит провести, например.

Ответить +1
Rosalya Rosalya

не подскажете, где можно получить разрешение на захват зданий и блокирование улиц? )))))

Ответить +3
достали_блин достали_блин

ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!! Театр абсурда!!! :)))) Случайная страна со случайными лицами у власти публикуют случайные законы )))) Одесса, пора бы уже и встать,а то хунта подомнёт нас всех. Надо вставать, пока ещё есть что терять!

Ответить +2
Slepoy Egor Slepoy Egor

Да, Андрюша не дружит с головой.К сожалению многие из этих самозванцев не дружат с ней. Я всё ещё надеюсь что крови не будет, но учитывая их кровожадность и ненависть к русскоговорящим может случиться худший сценарий. Путин же в этом случае выполнит свой вчерашний намёк:-Совет федерации разрешил мне использовать вооружённые силы в Украине.

Ответить +2
sinisa sinisa

Очень хочется, чтобы крови не было, но для этого надо не на диване сидеть, а выходить на улицу. Показать, что нас очень много и просто так мы не сдадимся. Но наши одесситы думают, что можно подстроиться под любую власть и с ней ужиться.
Такое и во время войны было, да закончилось печально.
Я тоже надеюсь на ВВП, но представьте, какой это гембель для России. Мы ведь не Крым. И нельзя сказать, что все жаждут прихода войска русского. Посмотрите, сколько ездит машин с сине-желтыми флагами. Эти и раньше воровали, и при нынешней власти будут. В сущности ничего не изменилось. Только обирать нас будут еще больше, рвать на части, что уцелело. Шакалы, акулы – порошенки, коломойские, ахметовы.
Они уже начали стрелять по людям. Значит, время сидения на диване кончилось. Вставай, Одесса, подумай о своем будущем!

Ответить +2


SELECTORNEWS

Видео

Общество

Видеовзгляд: соратники Максима Чайки намерены бороться «за Европу белых людей»

17 апреля украинские националисты в Одессе провели марш в память о погибшем 5 лет назад Максиме Чайке и сделали небольшое политическое заявление.

Инфографика