В мире

RSS

США призвали политические силы в Таиланде к диалогу

Военное положение в Таиланде

(обновлено: )1318718
Во вторник командующий сухопутных войск Таиланда генерал Прают Чан-Оча на основании специального закона ввел в стране военное положение, сохранив действующее правительство.

ВАШИНГТОН, 20 мая — РИА Новости, Алексей Богдановский. США призывают к диалогу политические силы Таиланда, где армия объявила о введении военного положения, заявила в ночь на вторник представитель госдепартамента Джен Псаки.

Ситуация в Таиланде: солдаты в редакциях телеканалов и военное положение

"Насколько мы понимаем, королевская армия Таиланда объявила, что введение военного положения не является государственным переворотом. Мы ожидаем, что армия выполнит свое обязательство и это будет временной мерой для предотвращения насилия, а не для подрыва демократических институтов", — заявила Псаки.

"США твердо верят, что все стороны должны совместно работать над разрешением разногласий путем диалога. Эти события подчеркивают необходимость проведения выборов для того, чтобы определить волю народа Таиланда", — заключила представитель госдепартамента.

Во вторник командующий сухопутных войск Таиланда генерал Прают Чан-Оча на основании специального закона ввел в стране военное положение, сохранив действующее правительство. Все гражданские служащие по закону переподчинены военным. Антиправительственные протесты в Таиланде длятся более шести месяцев. Оппозиция требует отменить выборы до тех пор, пока не будет проведена политическая реформа.

В мире

Обсуждение

Все комментарии

  • abdullayev.60
    Здравствуйте уважаемые пользователи.
    Как стало известно из СМИ,в прямом телеэфире к гражданам Таиланда обратился командующий сухопутных войск генерал Прают Чан-Оча и объявил о введении во всей стране военного положения, особо подчеркнув что это - не военный переворот.Созданное для обеспечения военного положения в Таиланде Командование по обеспечению мира и порядка своим первым приказом назначило на 9 утра (6.00 мск) встречу представителей всех правительственных ведомств. Хотя временное правительство страны остается у власти, все гражданские госслужащие по закону переподчинены военным.
    Режим военного положения заменил действовавший до сих пор более мягкий "особый режим", говорится в приказе. Особый режим был введен правительством в Бангкоке и ближайших провинциях в соответствии с законом о внутренней безопасности. Утром во вторник военные также создали военное Командование по обеспечению мира и порядка (приказ №2), которое сменило смешанный военно-полицейский правительственный Центр по обеспечению мира и порядка, следивший за соблюдением особого режима.
    Таиланд,- один из ближайших союзников США как по военно-политической плоскости,так и на экономической площадке взаимовыгодной торговли,нередко с военными из США проводит крупные военные учения как на море,так и на суше и в воздухе с привлечением солидного контингента,где отрабатываются нештатные ситуации,которые могут затронуть национальные интересы США в этом неспокойном регионе.
    Видите ли,что в одной недалекой,но значимой стране азиатско-тихоокеанского региона введено военное положение,чтобы усмирить протестующих антиправительственных митингов.
    Никакой реакции ни от США,ООН и стран ЕС(оплоты демократии?),ни от правозащитных организаций этих стран не последовало,как будто все так и должно быть.
    А почему тогда,во время беспрецедентных антиправительственных протестов,переросшие в антигосударственные митинги вооруженных активистов националистов,впоследствии приведшее к насильственному свержению законной власти регулярно последовали призывы этих же стран к недопущению применения насилия против "мирных протестующих" и осуждались даже намеки о возможном введении военного положения с целью стабилизации внутриполитической ситуации в стране,а что из этого получилась,-перед глазами,время показало недальновидность и несостоятельность предвзятой политики США и ЕС на Украине.Это и есть проявление двойных стандартов в международных отношениях.
    Недавно несколько сотен человек вышли на митинг возле украинского посольства в Риме, выражая недовольство искажением информации о конфликте на Украине европейскими средствами массовой информации.
    Акция объединила представителей как левых, так и правых партий. По мнению активистов, украинский кризис опасен не только для самой страны, но и для всей Европы.
    Сотни демонстрантов выступили против возрождения фашизма и нацизма на Украине и в Европе. "Нет фашистам, нет войне, нет НАТО на Украине", – скандировали манифестанты. Собравшиеся также выразили соболезнования родственникам украинцев, ставших "жертвами заговора и нового нацистского правительства в Киеве".
    – Так называемая революция на Евромайдане была напрямую проплачена Соединенными Штатами, – говорит инициатор акции, журналист и бывший депутат Европарламента Джульетто Кьеза. – И сейчас мы находимся в ситуации, когда в первый раз после Второй мировой войны нацизм вновь появляется в центре Европы. И все это с помощью США. Европа начинает понимать опасность, с которой она столкнулась. В том направлении, которое выбрала Америка, этот кризис решить невозможно. И теперь Европе придется расплачиваться.
    Известный журналист и бывший депутат Европарламента Джульетто Кьеза с удивлением констатировал тот факт,что он впервые в жизни и за долгие годы журналистской деятельности ВПЕРВЫЕ стал свидетелем распространения односторонней,предвзятой информации по Украине СМИ как ПО КОМАНДЕ,как будто вообще не существует альтернативы,разные точки зрения на одну и ту же тему,что является одним из столпов западной демократии,хотя те иностранные журналисты,которые бывали непосредственно на местах,констатировали противоположную картину от общепринятой,видимо эта беспрецедентная пропагандистская машина заведемо была направлена на обработку общественного мнения с целью оправдания предупредительных мер(экономические санкции и прочее).
    Заранее прошу прощения за правду,ибо зная правду мы сможем измениться и переосмыслить себя.
    Не секрет,что большинство нынешних лидеров западноевропейских лидеров,мыслителей,влиятельных политиков,ведущих экономистов и военных воспитывались в духе холодной войны,двойных стандартов и старых стереотипов мышления со времен жесткого противостояния на идеологической основе двух разных систем и видимо оно ушло в коллективное бессознательное необузданных инстинктов.
    Старая добрая Европа безнадежно больна,она заразилась смертельным вирусом,пришедший из-за атлантического океана,хотя нельзя сказать,что она неизлечима.
    На мой взгляд,современной деградированной в морали и падшей в корысти и самолюбии единому Старому Свету грозит раскол,ибо с таким успехом скоро она перестанет существовать как цельный организм,ибо на нынешнем этапе исторического развития она покоится на ложных ценностях как межгосударственных,так и межличностных взаимоотношений,ведь мы привыкли в лице Европы узреть колыбель демократических,общечеловеческих ценностей,то,что являлся предметом гордости для каждого землянина.
    Может быть опомнится старая и добрая Европа и станет такой гордой и справедливой,какой была она на протяжении предыдущих столетий? Нет сомнения,что тогда мы узнаем ее лицо,ЛИЦО БЕЗ МАСКИ!
    Благодарю за внимание,искренне ваш пользователь.
Показать новые комментарии (0)
    • Все
    • США

    Новости

    • Свежее
    • Популярное
    • Обсуждаемое
    Партнеры