Groupon стал членом АКИТ

groupon

18.06.14. Москва – Компания GROUPON RUSSIA вошла в состав Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ), созданной лидерами рынка e-commerce с целью установления принципов добросовестной конкуренции и выработки единых отраслевых стандартов.

GROUPON стал первой интернет-компанией, являющейся мировым лидером в развитии локального бизнеса, в составе АКИТ. Представители компании планируют принимать активное участие в профильных комитетах, посвященных, в том числе этому сегменту рынка.

«Компания GROUPON – яркий пример успешного интернет-бизнеса, который  за короткий срок вышел на лидирующие позиции рынка электронной коммерции. Благодаря уникальной бизнес-модели, созданной компанией, миллионы покупателей получают возможность приобретать услуги и товары в своем регионе по лучшим ценам», – отмечает Виталий Жигулин, исполнительный директор Ассоциации.

«GROUPON занимает лидирующие позиции в сфере развития локального бизнеса и является одной их крупнейших компаний на рынке электронной коммерции. Это накладывает на нас определенные обязательства. Как международная компания, мы придерживаемся общих стандартов, норм и требований во всех 48 странах присутствия GROUPON. Российский рынок электронной коммерции особенный. На сегодняшний день ему не хватает прозрачности и единых правил функционирования. Именно поэтому миссия такой ассоциации, как АКИТ крайне важна. Только объединив силы ведущих игроков можно формировать стандарты качества и отстаивать интересы отрасли, делая российский e-commerce более прозрачным и привлекательным для потребителей. Участие в АКИТ позволит нам поделиться нашим мировым опытом с коллегами и внести свой вклад в развитие рынка электронной коммерции в России», – отмечает Вадим Федотов, генеральный директор GROUPON RUSSIA.

Об АКИТ

Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) создана в июне 2012 г. Основная цель АКИТ — установление добросовестных принципов конкуренции, создание зоны безопасного сервиса для клиентов на рынке электронной коммерции и борьба с серым рынком. В ассоциацию входит более 20 компаний. Президентом АКИТ является Сергей Румянцев, исполнительный директор – Виталий Жигулин.

GROUPON RUSSIA

GROUPON RUSSIA является частью крупной международной компании GROUPON — одного из лидеров электронной коммерции в мире, объединяющего миллионы покупателей и десятки тысяч поставщиков услуг и товаров. Партнерами «Групона» стали уже более 500 000 компаний и 200 миллионов покупателей по всему миру.

Компания GROUPON была основана в Чикаго (США), и на сегодняшний день работает в 48 странах мира. В России GROUPON начал свою работу в 2010 году. ООО «ГРУПОН РУС»  имеет офисы в 16 регионах России, ежедневно размещая отличные предложения для жителей 65 городов. Российское представительство компании сотрудничает более чем с 15 000 партнеров, чтобы каждый день поставлять новые предложения миллионам подписчиков по всей стране.

Поделитесь с друзьями и коллегами!
Комментарии:

Оставить комментарий