ЭТОТ ДЕНЬ В
ИСТОРИИ
"ЗЕНИТА"
 

1969 – родился Сидоров Илья Николаевич, защитник
1991 – последний матч за «Зенит» Юрия Желудкова
 

Статистические итоги матча "Ростов" – "Зенит"


Очередная победа «Зенита» дала нам массу поводов поговорить о различных статистических фактах. О самых важных из них мы уже писали, а сегодня речь пойдёт о не столь значительных, но, тем не менее, интересных и заслуживающих внимания.

21092014 2

Подробнее...

600 матч "Зенита" в чемпионате России


Рекордный матч в Ростове-на-Дону, завершившийся очередной крупной победой зенитовцев, оказался для них еще и юбилейным, 600-м в высшей лиге чемпионатов России. «Зенит» стал 7 клубом, сумевшим покорить столь внушительную вершину, и единственным не московским, имеющим положительный баланс и по победам и поражениям, и по забитым и пропущенным мячам. При этом по проценту набранных очков сине-бело-голубые уступают лишь трём столичным «грандам»: «Спартаку», ЦСКА и «Локомотиву».

21092014

Подробнее...

300 голов легионеров "Зенита" из дальнего зарубежья


Сегодняшний матч «Зенита» против «Ростова», как и предыдущая игра с «Бенфикой», вполне может претендовать на титул «исторического». И не только потому, что в нём команда Андре Виллаш-Боаша поставила новый рекорд чемпионатов России по количеству побед подряд на старте сезона – 8. Первый мяч Саломона Рондона, положивший начало разгрома ростовчан, стал юбилейным, 300-м голом легионеров «Зенита» из дальнего зарубежья в официальных матчах за клуб.

20092014

Подробнее...

География "Зенита" / Ростов-на-Дону


Ростов смело можно назвать футбольным городом. Ростовские клубы с небольшими перерывами вот уже более 50 лет выступают в высшем дивизионе отечественного футбола и порой показывают довольно неплохие результаты. Да, звёзд с неба они никогда не хватали, но пару кубков страны (СКА в 1981 и «Ростов» в 2014) и серебро чемпионата СССР выиграть сумели, при этом, нередко давая настоящий бой записным лидерам отечественного футбола. Непросты были взаимоотношения с ростовчанами и у «Зенита», который только в официальных турнирах сыграл с ними уже почти 90 матчей.

19092014

Подробнее...

50-й матч Данни в еврокубках за "Зенит"


Исторический поединок «Зенита» с «Бенфикой» оказался особенным не только для Андре Виллаш-Боаша, но и для капитана сине-бело-голубых Данни. Это был его юбилейный, 50 матч в еврокубках за петербургский клуб, и в нём он остался верен себе, отметившись голевым пасом и заработав для своей команды численное преимущество. Мигель стал лишь десятым футболистом в истории «Зенита», сумевшим преодолеть этот серьёзный рубеж.

18092014

Подробнее...

Статистические итоги матча с "Бенфикой"


Вчерашняя победа «Зенита» над чемпионом Португалии дала нам немало поводов для рассуждений и вселила надежды в успешное выступление подопечных Виллаш-Боаша в Лиге чемпионов. Однако не будем забегать вперед и отметим лишь несколько интересных статистических фактов из еврокубковой биографии «Зенита».

17092014 2

Подробнее...

Подписка

Подпишитесь на нашу рассылку, и вы будете в курсе всех новостей и обновлений на сайте zenit-history.ru

Регистрация

Мы в соцсетях 

vk google twitter facebook
Наши друзья