Механизм голосования в интернете

В период с 10 ноября 2014 года (с 12.00 мск) по 16 ноября 2014 года (23.59 мск) проводится интерактивное голосование представителей организаций научного сектора России за кандидатов в состав комиссии по оценке результативности деятельности научных организаций, подведомственных Федеральному агентству научных организаций, выполняющих научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы гражданского назначения.

Интерактивное голосование проводится в целях изучения мнения академического сообщества о кандидатах в состав комиссии по оценке результативности деятельности научных организаций, подведомственных ФАНО России и заинтересованности академического сообщества в том, чтобы в комиссии были представлены все направления научной деятельности.

Голосование для каждой категории:

(1) Кандидаты научных организаций, подведомственных ФАНО России

(2) Кандидаты научных организаций, не находящихся в ведении ФАНО России

проводится по шести группам: естественные науки и математика, технические и компьютерные науки, медицинские науки, сельскохозяйственные науки, историко-филологические науки и общественные науки.

В каждой группе большинством голосов будут выбраны 3 кандидата.

Во избежание накруток при голосовании введен защитный механизм подтверждения каждого голоса с личного ящика электронной почты голосующих.

Голосование среди представителей бизнес-сообщества, общественных объединений, некоммерческих организаций, являющихся получателями и (или) заинтересованными в результатах (продукции) оцениваемых научных организаций, проводиться интерактивными средствами голосования не будет, в силу отсутствия достаточного количества зарегистрировавшихся кандидатов.

Для справки

Состав ведомственной комиссии по оценке результативности деятельности научных организаций, подведомственных Федеральному агентству научных организаций, выполняющих научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы гражданского назначения, будет включать 36 человек. Из них 9 – представители ФАНО России; 9 представителей бизнес-сообщества, общественных объединений, некоммерческих организаций, являющихся получателями и (или) заинтересованными в результатах (продукции) оцениваемых научных организаций; 9 – представители научных организаций, подведомственных ФАНО России и 9 – представители научных организаций и ведущих образовательных организаций, не находящихся в ведении ФАНО России.

В итоге голосования будет сформирован список кандидатов от научного сообщества, набравших наибольшее количество голосов.

Общий список кандидатов и список рекомендуемых академическим сообществом кандидатов будет направлен для получения рекомендаций в Российскую академию наук на срок с 17го по 30е ноября 2014 года.

По итогам представления мнения Российской академией наук окончательный состав ведомственной комиссии будет утверждён приказом ФАНО России не позднее 15 декабря 2014 года.

ВАЖНО!!! Памятка голосующему

1. Вы можете отдать голос только за одного кандидата, вне зависимости от категорий/групп. Другими словами, проголосовать Вы сможете только один раз.

2. При голосовании необходимо заполнить обязательные поля информации о себе и выбрать какую из 6 групп (естественные науки и математика, технические и компьютерные науки, медицинские науки, сельскохозяйственные науки, историко-филологические науки и общественные науки) по Вашему мнению должен представлять кандидат, за которого Вы отдаете свой голос.

3. Ваш голос будет учтен только после подтверждения переходом по ссылке, отправленной письмом на адрес электронной почты, который Вы указываете в процессе голосования.

4. Работоспособность системы гарантирована только на последних версиях браузеров Internet ExplorerSafari, Mozilla FirefoxGoogle Chrome и Opera. В старых версиях браузеров возможны ошибки отображения и работы системы. 

5. Если в течение суток вы не получили письмо для подтверждения адреса электронной почты, вы можете запросить его повторно по ссылке.

Перейти к голосованию

(1) Кандидаты из научных организаций, подведомственных ФАНО России

(2) Кандидаты из научных организаций, не находящихся в ведении ФАНО России

С вопросами по поводу работы системы обращайтесь на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..