Ashburton Grove

Ashburton Grove

Сегодня утром, как обычно пересматривал новые сообщения в ридере и обнаружил казалось бы не ахти какую, но очень даже интересную новость из жизни лондонского Арсенала. Русскоязычный блог Gunner’s Diary, со ссылкой на официальный сайт клуба поведал, что в новом сезоне премьер-лиги трибуны Emirates Stadium будут переименованы!

Итак, с первого домашнего матча против Блэкпула, который состоится 21 августа в субботу, северная трибуна сменит название на North Bank, южная на Clock End, западная на West Stand, а восточная — East Stand. Также на этом матче пройдет открытие и запуск новых часов которые будут установлены естественно на южной Clock End.

Казалось бы, ну и что? Да нет ребята, если кто не помнит я напомню, что именно такие названия носили трибуны легендарного «Хайбери» с которого клуб уехал несколько лет назад, пробыв там до этого ни много, ни мало, а целых 93 года! Данные перемены руководство называет такой себе «Арсенализацией» (Arsenalisation) еще вполне нового домашнего стадиона.

Напомню, что стадион Emirates, верней Ashburton Grove или Arsenal Stadium (под эгидой УЕФА коммерческие название запрещены) как мы все знаем, очень серьезно повлиял на последние результаты команды. Связано это было в первую очередь с огромными финансовыми затратами примерно в 430 млн.фунтов, из-за которых Арсену Венгеру явно приходилось максимально обходится подручными материалами для достижения успеха и не делать серьезные приобретения…

В моем понимании канонирам просто хочется вернуть дух старой доброй уютной атмосферы и возможно, таким образом, символично дать старт новым не менее успешным страницам в своей истории. Но, если второе при серьезной комплектации состава вполне исполнимо, то вот первое, честно говоря, вернуть будет крайне тяжело. «Хайбери» был единственный стадион в своем роде, единственный у которого трибуны казалось бы прямо «живут» на газоне, и единственный где размеры поля пусть чуть-чуть, но не соответствовали общепринятым стандартам… Да-да, это была фишка, очень крутая и выделяющая все домашние матчи Арсенала в первую очередь в Европе.

Не знаю кому как, а новость мне дала пищи для размышления. Почему-то кажется, что все эти изменения производятся не просто так, видимо в клубе потихоньку стабилизируется финансовая ситуация и клуб готов к выстрелу из своих пушек. Ожидаю от Арсенала очень серьезной и оправданной борьбы за титул ребят! А Вы ожидаете?

  • Категория: Перерыв
  • Количество просмотров: 183

Комментарии отключены.