Офіційний портал
Запорізької міської влади

69105, м. Запорiжжя, пр. Соборний 206


Обзор архива

- Сквер по улице Автозаводской в Южном микрорайоне расширяется.


Сквер по улице Автозаводской в Южном микрорайоне расширяется. В рамках работ по благоустройству города в Запорожье особое внимание уделяется созданию новых парковых зон, обустройству мест отдыха горожан, озеленению улиц и жилых дворов областного центра. В рамках общегородского субботника 20 апреля была проведена закладка второй очереди сквера по улице Автозаводской, 40-44. Здесь было высажено 106 деревьев и 13 кустарников можжевельника. Среди представленных пород зеленых насаждений: сосна крымская, липа мелколистная, айлант, катальпа, ясень, софора. Зеленые насаждения были приобретены за счет средств городского экологического фонда.
Участие в субботнике приняли более 100 человек. Среди них руководство города, сотрудники Коммунарской райадминистрации, управления по вопросам экологической безопасности городского совета, рабочие ГКП «Основание», КРСП «Зеленстрой», активисты Партии Регионов, жители Коммунарского района.
По словам представителей власти, работы на данном объекте будут продолжены. Участники субботника уверены, что новый сквер станет настоящим украшением микрорайона. В свое время жители домов по улице Автозаводской обратились с просьбой к городским властям оказать помощь в благоустройстве здесь сквера. Инициативу жильцов поддержала как городская власть, так и руководители Коммунарской районной администрации, активисты районной организации Партии регионов. Первая очередь сквера была заложена ещё в прошлом году.
«Мы очень рады, что в нашем дворе был разбит сквер. Раньше на этом месте был лишь песок и много мусора. Хотелось, чтобы такие красивые зеленые уголки появлялись в каждом дворе Запорожья», - отметил жилец дома № 44 по улице Автозаводской Валерий Судовский.
«Проблема озеленения очень актуальная для нашего города, особенно для Южного микрорайона, где очень не хватает зеленых насаждений. Теперь, вместе с жильцами дома будет поддерживать эту красоту», - сказал Анатолий Байда, который также проживает в доме № 44 по улице Автозаводской
В следующем году городские власти планируют продолжить озеленение сквера, выполнив третью очередь его благоустройства.

Яндекс.Метрика  
Шановні відвідувачі і користувачі сайту,
ми будемо вдячні, якщо Ви не забудете зробити посилання на нашу адресу www.meria.zp.ua
при використанні матеріалів сайту.

© 2007
Разработка сайта Smart Internet