СОБЫТИЯ: "Я лишился ног..."

Джоуи Джордисон наконец раскрыл истинную причину ухода из Slipknot.

Бывший барабанщик Slipknot Джоуи Джордисон наконец-то объяснил истинную причину своего ухода из группы. Ею оказалась тяжёлая болезнь.

Отбытие Джордисона (Joey Jordison) из команды долгое время было скрыто завесой тайны: сам барабанщик и его бывшие соратники отказывались раскрывать подробности. Фронтмен группы Кори Тэйлор (Corey Taylor) объяснял это желанием "защитить" Джордисона, при этом открыто говорил, что с барабанщиком работать дальше было невозможно.

"Я очень сильно заболел мерзкой болезнью под названием поперечный миелит, я лишился ног. Я больше не мог играть. Это была форма рассеянного склероза, которого я бы не пожелал худшему врагу", - заявил Джордисон на церемонии вручения награды Metal Hammer Golden God.

Поперечный миелит - воспалительное поражение спинного мозга, вовлекающее как серое, так и белое его вещество на уровне одного или нескольких прилегающих сегментов. Это заболевание действительно может быть первым проявлением рассеянного склероза.

Но Джордисон, по его словам, смог победить болезнь. "Я поставил себя на ноги, я пошёл в качалку и сдался на грёбаную терапию, чтобы победить это дерьмо. И если я смог сделать это, то и вы сможете. Это было самым сложным делом за всю мою жизнь. Но - людям с рассеянным склерозом и поперечным миелитом и всем прочим: я живое подтверждение, что с этим можно справиться!", - заявил барабанщик.

В начале мая Джордисон объявил о создании новой группы VIMIC. За барабанной установкой в Slipknot уже два года сидит молодой ударник Джей Вайнберг (Jay Weinberg).

15.06.2016, Юрий ИЛЬИН (ЗВУКИ РУ)

Вставить эту статью в блог:
Joey JORDISON - свежие публикации:
Звуки.ру - новости партнёров:
Досье
Дата рождения: 26 июля 1975

И конкурсы интересные – RADIOHEAD Radiohead с размахом отметят выход своего нового альбома на виниле и CD. »»

Разгребая архивы – PINK FLOYD Стартовала акция по переизданию ремастированных альбомов Pink Floyd на виниле. »»

Не оставляя сомнений – PRINCE Официально объявлена причина смерти Принса: передозировка сильнодействующим обезболивающим. »»

Обратный отсчет, специальный выпуск: переиздания – МУЗЫКА Старые записи и ранее неизданный материал, который должен быть на полке каждого искушенного… »»

Еврофлуд-2016 – ЕВРОВИДЕНИЕ Еврофлуд начинается тут. Присоединяйтесь! »»

Обратный отсчет #221: альбомы недели – МУЗЫКА Джеймс Блэйк, Энтони Хегарти и Death Grips в свежем выпуске "Обратного отсчета". »»

Обратный отсчет #219: альбомы недели – МУЗЫКА Wire, Lush, M83, Autolux и Лера Линн в новом выпуске "Обратного отсчета". »»

Биты и рифмы: микстейпы марта – МУЗЫКА В новой подборке свежих микстейпов: Denzel Curry, Young Thug, Azealia Banks, Royce Da… »»

Обратный отсчет #213: альбомы недели – МУЗЫКА Эволюция Эсперанзы Сполдинг, поп-альбом Анны Мередит и сборник демок от главного рэпера… »»

Цой жив. А вы? – ИЗ ЖИЗНИ Вандалы закрасили арбатскую "стену Цоя" гигантской надписью "Цой мёртв". Депутаты рады. »»

10 фестивалей в одном – PRIMAVERA SOUND Пи Джей Харви, Radiohead, Джон Карпентер и другие действующие лица Primavera Sound 2016. »»

Flow 2016: весомые аргументы – ФЕСТИВАЛЬ Не объявив и половины участников, Flow 2016 уже обещает стать лучшим фестивалем лета. »»

Ставки повышаются – ЕВРОВИДЕНИЕ Второй полуфинал Евровидения оказался содержательнее и напряженнее первого. »»

Столичный калейдоскоп: апрель – МУЗЫКА Пётр Мамонов, Mujuice и Tequilajazzz в обзоре концертов, прошедших в Москве в апреле. »»

По ковровой дорожке – ЕВРОВИДЕНИЕ Полуфинал Евровидения не стал проблемой для Сергея Лазарева, но вся борьба у него еще впереди. »»

"А нужен ли этот конкурс России? А если нужен, то для чего? Непонятно" – Сергей ЛАЗАРЕВ Как Сергей Лазарев от Евровидения отказывался. »»

Lollapalooza Berlin: закрытие сезона – ФЕСТИВАЛЬ Берлинский филиал "Лоллапалузы" - последняя в 2016 году возможность посмотреть живьём Radiohead и… »»

Sonar Barcelona 2016: кого смотреть – ФЕСТИВАЛЬ Фестиваль Sonar Barcelona опубликовал полный список участников. »»

Step by Step: радость моя, зима – ИЗ ЖИЗНИ Джулия Холтер, Metric, Death Cab for Cutie и прощальное шоу Majical Cloudz - в отчетной колонке… »»

Открывашка с сюрпризами – ФЕСТИВАЛЬ Польский фестиваль Open'er с LCD Soundsystem, Florence, RHCP, At The Drive-In и Kygo как отличный… »»

"Мне придают смелости мои фанаты" – BREAKING BENJAMIN Лидер Breaking Benjamin - о новом составе группы, своих детских мечтах и том, как добраться из США… »»

"Если ты промолчишь, в зале все равно будут орать." – Федор ЧИСТЯКОВ Накануне презентации новой программы Федор Чистяков рассказывает о своем тайном соавторе,… »»

"Если ты промолчишь, в зале все равно будут орать." – Федор ЧИСТЯКОВ Накануне презентации новой программы Федор Чистяков рассказывает о своем тайном соавторе,… »»

"Победитель Голоса - это какой-то супер-хороший человек" – THERR MAITZ Антон Беляев из Therr Maitz об успехе после "Голоса", новом сингле "365" и планах по покорению… »»

"Для себя я уже давно эстрадный артист" – ОБЕ ДВЕ Катя Павлова о будущем группы Обе Две, психотерапии и удовольствии от игры с OQJAV. »»

Душа - не балалайка – KATZENJAMMER Katzenjammer выпустили новый альбом Live at Gearbox - и распались. »»

"Мы - люди аналоговые" – VIVIENNE MORT Лидер группы Vivienne Mort Даниэла Заюшкина-Лапчикова о единомышленниках, концептуальности и… »»

Человек Возрождения: 70 лет Роберту Фриппу – Robert FRIPP Звуки отмечают день рождения Роберта Фриппа и вспоминают, за что мы все его любим. »»

"Хорошая идея жить, будто мир вокруг - огромный бар" – САНСАРА Саша Гагарин о новом диске "Ласточка", отношениях с музыкантами прежних составов Сансары и… »»

"Хакеры годами готовятся к коллапсу. За это я их и люблю" – Alec EMPIRE Alec Empire о Берлине, прозорливости хакеров, филиппинских рейвах и виртуальной реальности. »»

Вспомнить всё: песни о России – МУЗЫКА В праздничном плейлисте Звуков - эволюция западных песен о России с 60-х годов до наших дней. »»

5 фильмов лета – МУЗЫКА Лучшие фильмы этого лета о музыке и музыкантах по версии Звуков. »»

Проверка пульса: май – МУЗЫКА Долгожданный альбом Марка Притчарда, дебютный лонг-плей Tourist и другие электронные альбомы мая. »»

Глазами других – Bob DYLAN Бобу Дилану - 75. Звуки вспоминают самые крутые каверы на песни великого классика. »»

Дело - труба – Miles DAVIS 90-летию со дня рождения Майлза Дэвиса посвящается. »»

Своими словами – МУЗЫКА Мемуары Брайана Уилсона, Моби и Игги Попа, а также еще полдесятка готовящихся к выходу книг о… »»

Евро 2016: между Икеей и Селин Дион – ЕВРОВИДЕНИЕ Пять примет и шесть фаворитов Евровидения 2016. »»

Zvuki.rs: Белград – КАРТА МИРА Гид по главным музыкальным заведениям Белграда. »»

RSD 2016: сезон охоты – МУЗЫКА За чем охотиться после Дня музыкального магазина - выбор Звуков. »»

Вспомнить всё: советская космонавтика – МУЗЫКА Весенний плейлист музыки, посвященной Гагарину, Терешковой, собаке Лайке и другим советским… »»

20:00 – СК Олимпийский – MUSE концерт »»

20:00 – Дефакто – SALT PEANUTZ концерт »»

20:00 – Эссе – Яков ОКУНЬ концерт »»

21:00 – Петрович – Дилижанс концерт »»

Хроника20/06

1924 – Родился Чет Эткинс (настоящее имя - Chester Burton Atkins) - знаменитый гитарист, композитор и продюсер. В конце 50-х руководил знаменитой рекорд-студией RCA. Чет записал более 30 сольных альбомов. В 1973-м году включен в Зал музыкальной славы  »»

1942 – В Калифорнии родился Брайан Уилсон - старший из братьев Уилсонов, главный автор серф-хитов The Beach Boys. И папа Wilson Phillips  »»

1969 – Дэвид Боуи выпустил сингл "Space Oddity", написанный под впечатлением от "Космической одиссеи 2001" Стэнли Кубрика. Трэк достиг 1 строчки британского чарта лишь после переиздания в 1975 году и до сих пор считается одной из самых лучших работ исполнителя. Главный герой песни, вымышленный космонавт…  »»

Chet ATKINS (1924)

Роберт РОЖДЕСТВЕНСКИЙ (1932)

Николай Николаевич ДРОЗДОВ (1937)

Mickie MOST (1938)

Bob PORTER (1940)

Brian WILSON (1942)

Lionel RICHIE (1949)

Peter Laurence GORDON (1951)

Cyndi LAUPER (1953)

Chris CORNELL (1964)

Twiggy RAMIREZ (1971)

Charlotte HATHERLEY (1979)

ANGERFIST (1981)

Свежая реплика

АЛСУАЛСУ 03/06/2016 10:06 от Berilla Помимо приятного голоса и внешности, эта певица подкупает какой-то особой скромностью, которая подчеркивает её обаяние. ответить

Самая крутая тяжелая группа всех времен и народов - это...

Black Sabbath. Потому что отцы.

Metallica. Потому что выступали даже на Антарктиде.

Iron Maiden. Потому что у них есть свой самолет.

Slipknot. Потому что они лучше всех выглядят.

Napalm Death. Потому что куда уж тяжелее?

Ария. Потому что импортозамещение.

отправить