Ащеулов Андрей Петрович
Ащеулов Андрей Петрович
Глава Каргасокского района

Уважаемые гости сайта!

Приветствую вас на официальном сайте Каргасокского района. Рад, что вы посетили наш сайт, это значит, что вы действительно хотите знать, чем живёт наш район и его жители. Открытость и доступность информации - одно из главных условий эффективного развития общества. В свою очередь мы сделаем всё, чтобы работа Администрации района была как можно более понятной и открытой. Надеюсь, что посещение нашего сайта станет для вас полезным и интересным. 

График приема граждан
 
 
 

 

 

    

 

 

Актуальная информация

  • Законодателем расширены возможности доступа пассажиров из числа инвалидов к услугам железнодорожного транспорта Федеральным законом от 01.05.2017 № 85-ФЗ внесены изменения в статью 801 Федерального з...Подробнее…
  • Порядок использования земельных участков в полосе отвода железных дорог   В соответствии со ст.25 Земельного кодексом РФ права на земельные участки, возникают по основаниям, установленным гражд...Подробнее…
  • Установлена обязанность операторов связи и средств массовой информации оповещать об опасностях, возникающих при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера   Федеральным законом ...Подробнее…
  • ГИБДД информирует   26 июля 2017 года с целью предотвращения тяжких последствий при дорожно-транспортных происшествиях, будет поведено мероприятие «Ремень»  С 28 по 30 июля 2...Подробнее…
  • 17.07.2017 представители Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Томской области (далее- Управление) приняли участие в совещании, организованном Департаментом капитального строительства Администрации г. Томска по вопросам о возможности выполнения строительных работ по проекту «Газификация микрорайона Энтузиастов Муниципального образования «город Томск».

    Подробнее…
  • «Дачная амнистия» продлена до 1 марта 2018 года, хотя упрощенный порядок легализации жилых домов и хозяйственных построек отменен.

    Подробнее…
  • Росреестр Томской области рекомендует гражданам, планирующим приобретение земельного участка под строительство индивидуального жилого дома, руководствоваться правилами, соблюдение которых поможет заранее исключить возможные риски и сделать правильный выбор.

    Подробнее…
  • Распоряжением Правительства Российской Федерации от 31 января 2017 года № 147-р, в целях улучшения бизнес-среды на региональном уровне, утверждены 12 целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации.

    Подробнее…
  • На сегодняшний день огромное количество граждан и организаций сталкивается с необходимостью получения государственных услуг в электронном виде. Внедрение бесконтактных технологий обусловлено созданием максимального удобства для заявителей при получении государственных услуг. Это позволяет экономить время для посещения офиса приема-выдачи документов, материальные средства и минимизирует общение с чиновниками. Чтобы получить сведения и ряд документов в электронном виде, необходима усиленная квалифицированная электронная подпись.

    Подробнее…
  • В последнее время в Росреестр Томской области все чаще поступают вопросы от граждан, спрашивающих, нужно ли в срочном порядке проводить межевание земельных участков и что будет, если его не провести.

    Подробнее…
  • Архив