stavnitser
Биография Почетного Консула

Андрей Алексеевич Ставницер родился 19-го июня 1982 в городе Тырныауз, Кабардино-Балкария, в то время как его отец А. М. Ставницер создал и возглавил "Учебно-методический центр для профессионального альпинизма «Эльбрус». На сегодняшний день Андрей Алексеевич является гражданином Украины и проживает в Одессе.
В 1998г. успешно окончил специализированную школу с углубленным изучением немецкого языка № 90 им. А.С. Пушкина в Одессе.

С 1997 по 1999 он изучал коммерцию в колледже Хэрроу Хауз, Соединенное Королевство. В 1999 г. Андрей Алексеевич успешно окончил Институт Монтана, Цуг, Швейцарии по специальности Международный бизнес, а в 2001 получил степень Executive MBA в Французском институте HCMS, Москва. В 2012 успешно окончил Одесский Национальный университет им. Мечникова по специальности Менеджмент организации и администрирования.

Его карьера в компании ТИС /tis.ua/ в должности помощника главного диспетчера началась в 2001 году. На протяжении 6 лет он работал на разных должностях в различных дивизионах компании ТИС. С 2007 года по настоящее время он является Генеральным директором компании, которая в настоящее время представляет собой группу из 5 терминалов — ТИС-Зерно, ТИС-Минудобрения, ТИС-Руда, ТИС-Уголь, ТИС-Контейнерный терминал, а также инфраструктурную компанию «ТИС». На сегодняшний день Группа терминалов ТИС является крупнейшим частным портом Украины, занимая второе место в стране по объему перевалки грузов после Одесского порта. Грузооборот ТИС в 2013 году составил 21,4 млн.тонн. Помимо руководящей должности Андрей Алексеевич является одним из четырех акционеров компании ТИС.

В 2014 году ему предоставили экзекватуру Почетного Консула Австрийской Республики в городе Одесса. Консульский округ, в пределах которого он выполняет консульские функции, включает в себя Одессу и Одесскую область.

Женат и имеет четверых детей.

Владеет английским и немецким языками.

Его хобби – сноуборд, альпинизм, а также реконструкция ретро автомобилей.

___________________

ekz_au_icon

ekz_ua_icon