Десна - Динамо 0:2. Не так просто, как может показаться. 29-11-2017 Кубок Украины - UA-футбол
Кубок Украины
Кубок Украины Таблица Новости Команды Бомбардиры

Сергій Швець
29.11.2017
среда
20:57
Десна - Динамо 0:2. Не так просто, как может показаться
Рейтинг публикации
Також читайте українською: Десна - Динамо 0:2. Не так просто, як може здатись

Матч против одного из лидеров украинского футбола вызвал большой ажиотаж в Чернигове. Местных болельщиков не остановила плохая погода - несмотря на низкую температуру, на стадион имени Гагарина пришло гораздо больше зрителей, чем могла вместить единственная реконструирована трибуна. Весь день в городе шел снег, что заставляло коммунальщиков активно работать на самом поле. Полностью очистить газон не удалось, что теоретически увеличивало шансы "Десны", которая вряд ли планировала играть с фаворитом в открытый футбол.

На то, что Александр Рябоконь выбрал защитную стратегию, намекал и стартовый состав черниговской команды. Довольно неожиданно в основе хозяев поля вышли три центрбека - Парцвания, Братков и Мельник. На флангах должны были защищаться Мостовой (справа) и Черноморец (слева). В центре поля действовала пара опорных хавбеков Чепурненко - Коберидзе, чуть выше расположились Арвеладзе и Олейник, на острие атаки действовал Филиппов.

Тренерский штаб "Динамо", можно сказать, выставил боевой состав. Не из основных игроков с первых минут играл только Пантич, который заменил в центре защиты Хачериди. Рядом с сербом действовал Кадар, по краям обороны вышли Пиварич и Кендзера. Интересно, что Александр Хацкевич в этот раз играл без ярко выраженных фланговых хавбеков. Гармаш и Шепелев располагались в районе центрального круга, Шапаренко и Буяльский - немного выше. Пара форвардов - Мбокани и Мораеш.

План "Десны" сыграть от своих ворот провалился уже на шестой минуте. Со стартовым свистком фланговые беки "Динамо" начали осуществлять глубокие рейды на половину поля соперника и это сразу же дало результат - Пиварич подхватил мяч на левом углу штрафной и подал на дальнюю штангу, где Гармаш в касание пробил мимо Махновского.

Теперь уже черниговцам приходилось активнее идти вперед и они, на радость своим болельщикам, сразу же создали несколько моментов, которые доказывали, что легкой прогулки для динамовцев в этот раз не будет. Сначала Филиппов вместо подачи с правого края штрафной неожиданно пробил по воротам - Бущан хоть и неуверенно, но ногами отбил мяч. А на 19-й минуте "Десна" даже забила гол - Чепурненко подал штрафной из центральной зоны, при этом направил подачу прямо в ворота. Бущан до мяча не дотянулся, однако Юрий Можаровский взятие ворот не зафиксировал, ведь важную роль в эпизоде ​​сыграл Вадим Мельник, который и в офсайде был, и во вратаря врезался.

Однако продолжить в том же духе хозяевам помешал соперник. "Динамо" зажало черниговцев на их половине поля, хотя и без особых дивидендов для себя. Удары с дальней дистанции опасными назвать трудно, а штрафная была заперта тройкой центральных защитников "Десны". Уже перед самым перерывом Арвеладзе неплохо стрелял по воротам киевлян, однако Бущан был на высоте.

Второй тайм прошел по схожему сценарию - "Динамо" владело игровым и территориальным инициативе, однако "Десна" время от времени отвечала острыми выпадами. Лучший из них случился на 71-й минуте, когда Арвеладзе почти от центральной линии выдал классный пас на ход Филиппову, тот пробил из пределов штрафной, но Бущана переиграть не смог. Добивание с острого угла было неточным. Вскоре неплохо под подачу с фланга открылся Картушов, который заменил Олейника, но его удару головой не хватило точности.

"Динамо" в это время кружилось вокруг штрафной "Десны" и зарабатывало стандартные положения. Шанс удвоить преимущество был у Жуниора Мораеша, однако с его ударом метров с 12-ти в эффектном броске справился Махновский. Значительно опаснее атаки "Динамо" стали в последние десять минут игры, когда Хацкевич выпустил вместо пары форвардов Беседина и Русина, а "Десна" попыталась организовать финальный штурм. Со своей задачей черниговцев не справились, а вот киевляне создали два момента, один из которых в итоге закончился голом. Сначала Буяльский после паса Русина с близкого расстояния не смог пробить мимо Махновского, а потом сам Назарий завершил стремительную контратаку, которую начал Буяльский, а продолжил Беседин.

0:2 - "Динамо" в полуфинале, но и "Десна" вряд ли сильно разочаровала своих поклонников. Команда Александра Рябоконя выглядела достойно на фоне явного фаворита.

Кубок Украины. Четвертьфинал

29 ноября. Чернигов. ОУСЦ Чернигов

"Десна" (Чернигов) - "Динамо" (Киев) 0:2

Голы: Гармаш 6, Русин 90+4

"Десна": Махновский - Мостовой, Парцвания, Мельник, Братков, Черноморец (Кириенко 85) - Коберидзе, Чепурненко - Олейник (Картушов 69), Арвеладзе (Волков 80) - Филиппов
Тренер: Александр Рябоконь

"Динамо": Бущан - Кендзера, Пантич, Кадар, Пиварич - Шепелев, Гармаш - Шапаренко (Корзун 90+3), Буяльский - Мораес (Русин 84), Мбокани (Беседин 66)
Тренер: Александр Хацкевич

Читайте самые интересные новости футбола в Facebook и Viber
Оцените этот материал
Голосов 6
Подпишись на рассылку от UA-Футбол
Только самое важное за неделю!
Нажимая на кнопку вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных
Вы удачно подписаны на рассылку!
Ошибка отправки формы!
Загрузка...

Реклама
comments powered by HyperComments
 

© UA-Футбол 2002-2018.
Все права на материалы, находящиеся на сайте www.ua-football.com, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).
Пишите нам: [email protected]