рейтинг женщин

Новости

04/03 2018
ЧР-2018. Все итоги

Теннисисты Москвы выиграли общекомандный  кубок , лучше всех выступив по итогам всех  соревнований в лично-командном чемпионате России, завершившемся  4 марта в Пензе.

Всего в соревнованиях приняли участие спортсмены из 27 регионов Российской Федерации.

В турнире мужских команд сюрприз преподнесла сборная Санкт-Петербурга, которая сумела переиграть команды Москвы и Нижегородской области, считавшихся фаворитами чемпионата.

Женская команда Москвы вернула себе звание сильнейшей в стране, победив в финале сильную сборную Нижегородской области – 3:0.

После трехлетнего перерыва Александр Шибаев (Ярославль) вернулся в мужской одиночный разряд и снова уверенно выиграл его.

Полина Михайлова (Санкт-Петербург) повторила свой успех 2013 года в женском одиночном разряде, не дав Ольге Воробьевой (Москва) сохранить титул чемпионки.

Среди мужских пар сильнейшей стал дуэт Алексей Ливенцов / Михаил Пайков (Москва /Нижний Новгород), неоднократный победитель и призер этапов Мирового тура в этом разряде.

В женском парном разряде золотые медали выиграли Валерия Коцюр / Анастасия Колиш (Краснодар /Сиверский). Причем пара 25-летей Коцюр и 17-летней Колиш «родилась» только на этих соревнованиях.

Вячеслав Буров (Санкт-Петербург) оказался единственным, кто смог защитить свой чемпионский титул. Он снова стал чемпионом России в смешанном парном разряде, но на этот раз с Юлией Прохоровой (Москва).