Все новости

Дилеры Aurus начнут принимать заявки на автомобиль с 15 февраля

Речь идет о предварительном заказе лимузинов Aurus Senat Limousine L700 и седанов Aurus Senat S600
' Минпромторг России/YouTube'

МОСКВА, 4 февраля. /ТАСС/. Дилерские группы "Авилон" и "Панавто" начнут с 15 февраля принимать предварительные заявки на люксовый российский автомобиль Aurus. Об этом говорится в сообщении Минпромторга.

"Автомобильная группа "Авилон" и ООО "Панавто", являющиеся официальными торговыми партнерами ООО "Аурус" в России, будут осуществлять прием предварительных заказов начиная с 15 февраля 2019 года", - отметили в ведомстве. "Заинтересованные клиенты получат возможность напрямую связаться с официальными партнерами бренда", - приводятся в сообщении ведомства слова министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова. Речь идет о лимузине Aurus Senat Limousine L700 и седане Aurus Senat S600. Само ООО "Аурус" также продолжит принимать предварительные заказы на автомобили.

Aurus (от лат. aurum - "золото" и Russia - "Россия") - российская марка представительских автомобилей. Создана в рамках работ по проекту "Единая модульная платформа" (ЕМП, также известен как "Кортеж"), который с 2013 года по заказу Минпромторга реализует ФГУП "НАМИ".

Спецверсии автомобилей Aurus используются в гараже особого назначения ФСО России для поездок президента и премьер-министра РФ.

Для рыночного продвижения бренда Aurus создано отдельное СП - ООО "Аурус" (доля ФГУП "НАМИ" составляет 75%, "Соллерс" - 25%).