Лого

История клуба

Команда основана в 2015 году и до конца 2016 г. имела название “Север”.

В сезоне 2015 года стала обладателем Кубка города Димитровграда и Чемпионом города Димитровграда. По итогам чемпионата, команда стала настоящим открытием турнира, побив все свои предыдущие рекорды, по результативности и успешности. Из очевидного

аутсайдера чемпионата, команда прошла путь до грозы соперников, одной из самых результативных команд, заняв первое место в Чемпионате. Средний счет в 2015 году, в играх нашим участием был 3-0. В нескольких матчах команда забивала 5 и более мячей. В

целом, по признанию оргкомитета чемпионата, команда была одной из самых ярких команд, отличалась хорошей атакой и красивыми комбинациями.

В сезоне 2016 г. команда стала серебряным призером Чемпионата города Ульяновска, финалистом Кубка города Ульяновска, победителем Кубка Победы и Кубка Вызова в г. Ульяновск.

Бурмаков Виталий признан лучшим нападающим Чемпионата г. Ульяновск сезона 2016 г.

Учавствуя в Кубке Чемпионов МФС “Приволжье” в г. Йошкор-Ола, команда в финале уступила хозяевам турнира, заняв почётное II место.

В сезоне 2017 года команда запланировала участие в Кубке и Первенстве России, III дивизиона зоны Поволжье, МФС “Приволжье” и как следствие участия:

— Команда заняла первое место в Первенстве России среди любительских команд III дивизиона зоны “Приволжье”. Впервые команда из Димитровграда завоевала столь высокий титул и получила право участвовать в сезоне 2018/2019 в Первестве России средипрофессиональных команд лиги ПФЛ ( II лига) зоны “Урал-Приволжье”.

Своей победой в Первенстве, команда получила возможность участвовать в финальной части Первенства России среди любительских команд. Соревнование проходили с 05.10.2017 по 12.10.2017 в г. Сочи.

Потерпев всего одно поражение в групповой стадии турнира, команда вышла в полуфинал турнира, где одолела сильную команду “Росич”. Финал получился интересным и сложным для обеих команд, “Аша” — команда соперник нашей дружины по ходу матча отыгрывалась

два раза и смогла перевести игру в дополнительное время и серию послематчевых пенальти.

В этой футбольной лотерее соперники оказались сильнее и таким образом, ФК “Торпедо-Димитровград” — вице чемпион России среди любительских коллективов страны.

— Команда заняла второе место в Кубке межрегионального футбольного союза “Приволжье”, проиграв по сумме двух встреч и впервые в истории Димитровграда, стала обладателем малого

кубка “Приволжья” по футболу.
В 2018 году руководством клуба принято решение о переименовании клуба в “ЛАДА”, его историческое название. Сезон 2018 стал для команды “серебряным” по всем показателям. Второе место на Первенство МФС “Приволжье” и второе место в Кубке МФС “Приволжье”.

Подпишись