Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия продолжит помощь Киргизии в сфере ВТС, заявили в Бишкеке

© РИА Новости / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкВладимир Путин и президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков на церемонии подписания совместных документов по итогам российско-киргизских переговоров в Бишкеке. 28 марта 2019
Владимир Путин и президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков на церемонии подписания совместных документов по итогам российско-киргизских переговоров в Бишкеке. 28 марта 2019
БИШКЕК, 28 мар - РИА Новости. Россия продолжит оказывать военно-техническую помощь Киргизии, заявил журналистам глава Генерального штаба республики Райимберди Дуйшенбиев.
По его словам, сегодня РФ и Киргизия подписали протокол о внесении изменений в соглашение о статусе и условиях пребывания объединенной российской военной базы на территории Кыргызской Республики от 20 сентября 2012 года.
Владимир Путин во время российско-киргизских переговоров в Бишкеке. 28 марта 2019
Россия и Киргизия будут координировать позиции по НАТО
"Согласно соглашению, Россия продолжит оказывать нам существенную военно-техническую помощь", - заявил начальник Генштаба.
Согласно документу, российские военные будут обучать киргизских коллег использовать беспилотные аппараты, а также проведут реконструкцию взлетно-посадочной полосы на российской авиабазе в городе Канте в Киргизии.
Также устанавливается новая арендная плата за размещение авиабазы. Она вырастет на 291 тысячу долларов в год и составит 4,791 миллиона долларов ежегодно.
Российская авиабаза "Кант" была открыта в Киргизии в октябре 2003 года в качестве авиационной компоненты Коллективных сил быстрого развертывания ОДКБ. Ее главными задачами является воздушное прикрытие наземных операций ОДКБ. Она оснащена штурмовиками Су-25СМ и многоцелевыми вертолетами Ми-8МТВ. Структурно входит в состав ЦВО России.
Рекомендуем
Участники крымско-татарский праздника Хыдырлеза   в Бахчисарае. 5 мая 2018
Крымские татары резко отреагировали на предложение Зеленского
Кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская  во время предвыборного митинга в парке Дружбы Народов в Минске
Соратники Тихановской озвучили итоги альтернативного подсчета голосов
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала