Нажмите "Enter" для пропуска содержимого

Эстония осенью примет этап чемпионата мира по авторалли

Ралли. Иллюстративное фото.
CCO Creative Commons

Члены правительства Эстонии, представители Rally Estonia и WRC в четверг подписали меморандум о взаимопонимании и договор, в соответствии с которым 4-6 сентября на дорогах в Южной Эстонии состоится официальный этап чемпионата мира по авторалли.

Документ подписали, в частности, премьер-министр Юри Ратас, министр культуры Тынис Лукас, министр финансов Мартин Хельме, директор компании-организатора авторалли Rally Estonia Урмо Аава и промоутер серии стартов чемпионата мира по авторалли (WRC) Оливер Цисла, сообщает BNS.

Предложение организатора серии WRC является признанием умения Эстонии проводить организацию мероприятий на высоком уровне и привлекать большой интерес аудитории, считает глава правительства.

«Сегодняшний исторический момент является плодом многолетнего решительного вклада в профессиональную организацию предыдущих раллийных мероприятий, пробуждающего общественный интерес и международное сотрудничество. Этим шагом Эстония в очередной раз доказывает свою позицию в мире ралли: помимо родины чемпиона мира, мы теперь также являемся страной-организатором этапа Кубка мира», — сказал премьер-министр Юри Ратас.

Этап чемпионата мира в Эстонии, который пройдет по дорогам Тарту, Отепя, Элва, Канепи и Камбья, станет первым в календаре текущего сезона после вызванной коронавирусом полугодовой паузы. В рамках эстонского этапа гонщикам предстоит проехать в общей сложности 232 километра, сообщает rus.err.ee.

Также организаторы чемпионата объявили сегодня, что вслед за ралли Эстонии состоятся этапы в Турции (24-27 сентября), Германии (15-18 октября), Италии (29 октября – 1 ноября) и Японии (19-22 ноября).

Эстония станет 33-й страной в мира, принимавшей этап мирового первенства.

Источник

Поделиться

Станьте первым комментатором

    Добавить комментарий