Тариф на городские автобусные перевозки возрос

Недавно в соседнем Краматорске выросли тарифы на пассажирские перевозки в общественном транспорте. Согласно решению, проезд в троллейбусах теперь будет стоить 8 гривен, а в автобусах и городских маршрутках — 10 гривен. А что в Дружковке?

Невзирая на все сложности, у перевозчиков цена за проезд составляла 4 гривны. Но согласно предоставленным расчетам перевозчиков, которые осуществляют перевозку пассажиров на городских автобусных маршрутах, данный тариф не мог компенсировать все расходы, ведь на тариф влияет большое количество факторов: рост цен на горючее, комплектующие и увеличение размера минимальной заработной платы. Однако стоимость проезда в Дружковке не повышалась с 2017 года.

09 июня 2021 года под руководством секретаря городского совета Константина Хорса состоялось внеочередное заседание исполнительного комитета Дружковского городского совета, где и рассматривался вопрос об установлении тарифа на перевозку пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования. Членами исполнительного комитета было принято решение установить новый тариф 6 гривен за одну перевозку.

Новости города в вашем телефоне:

Подписаться на Дружковка сити в Google News

Артем Копылов
Журналист в

Образование: Магистр бухгалтерского учета и аудита (ХНЭУ)
Основные темы: Общество, Власть, Экономика
В журналистике: c 2019 года