Бывший участник YUKO Стас Королев выпустил дебютный альбом

Музыкант и саундпродюсер Стас Королев представил альбом О_х. В лонгплей вошли 10 треков, среди которых совместная работа с Антоном Слепаковым из группы Вагоновожатые 

Написанием текстов и аранжировок, кроме записи живых барабанов и саксофона, Стас занимался самостоятельно.

Альбом записан на украинском и русском языках, а стилистически он отсылает к работам групп IC3PEAK и The Chemical Brothers, а также творчеству Childish Gambino, Стасік и Михаила Феничева.

В треках Королев подымает личные темы, среди которых отношения с девушками, употребление наркотиков и потеря глаза, а также высказывается о своей гражданской позиции, в частности о войне Украины и России и аннексии Крыма.

Вот что говорит о релизе сам Стас:

«Чому це має бути комусь цікаво? Бо YUKO розвалились і є інтрига, що ж таке YUKO мінус ЮЮ (бывшая участница группы, Юлия Юрина. — Прим. DTF Magazine)? Тепер він ще й ротом співає, не тільки музику робить? Ну, молодець. Чому ще? Через те, що в альбомі є зізнання про наркотики? Оце новина, артист співає про наркотики, вау. Що ще? Натяки на аб’юз? Пісня зі Слєпаковим з Вагоновожатых? Відсилки до IC3PEAK, The Chemical Brothers, Childish Gambino, Стасік, Фенічева? Заява про Крим та взагалі громадянська позиція? Розповідь про втрату ока? Це вже щось. Що в плані музики? Поп? Хайперпоп? Є думка, що це хіп-хоп. Коротше, якийсь оп. Або рок».

По словам музыканта, осенью он также планирует выпустить альбом на виниле. Лайв-презентация О_х пройдет 24 июня в Caribbean Club.

Читайте также:


 

Следите за DTF Magazine в Facebook, Instagram, Twitter и Telegram

Елизавета Карпюк