Психологическое заключение для органов опеки и попечительства

Обязанности и права органа опеки распространяются на сферу взаимоотношений связанных в первую очередь с опекой и попечительством над несовершеннолетними, оставшимися без попечения родителей, а также совершеннолетними недееспособными (ограниченно дееспособными) совершеннолетними лицами. К функциям органов опеки и попечительства относятся также надзор за правами несовершеннолетних (в том числе и имеющих родителей), урегулирование споров между родителями, отнесённых к компетенции органов опеки (споры о воспитании детей, об установлении имени ребёнка и некоторые другие), контроль за управлением имуществом подопечных и некоторые другие вопросы.

Российское законодательство защищает права несовершеннолетних детей и при проведении сделок с недвижимостью, в том числе и ипотечных сделок. Такая защита приводит к небольшим ограничениям при проведении сделок и необходимости совершать дополнительные действия. Эти действия заключаются в необходимости согласования сделки с органами опеки и попечительства.

Органы опеки и попечительства вправе изымать детей у любых лиц, включая родителей, для защиты жизни и здоровья ребёнка, выявляют детей, оставшихся без попечения родителей, осуществляют устройство таких детей в семьи или специализированные учреждения. Органы опеки и попечительства дают гражданам заключения о возможности быть усыновителями, опекунами, приёмными родителями, патронатными воспитателями.

Институт Профилактики оказывает услугу «Психологическое заключение для органов опеки и попечительства», как для государственных учреждений, так и для родителей. Мы окажем помощь в следующих направлениях:

  • написание психологического заключения при усыновлении;
  • определение психологической совместимости родителей и ребёнка;
  • определение асоциального образа жизни родителя;
  • помощь при лишении родительских прав одного из родителей;
  • Психодиагностика детей.

Наш отдел окажет помощь родителям вернуть свои законные права на воспитание ребёнка, а так же поможет органам опеки принять более взвешенные решения, касательно сложных вопросов семьи.

Получить психологическое заключение для органов опеки и попечительства Вы можете, обратившись к нам. Консультация проводится по предварительной записи по телефонам:

(499)713-75-30 , 8 903 578-52-22

Мы ждём Вас!

 
Здесь можно подписаться на рассылку: советы психолога на каждый день
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Ваше отчество:
Ваш город:

Здесь можно подписаться на рассылку: образцы психологического заключения для суда
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Ваше отчество:
Ваш город:
 
Сайты медико-профилактического отдела Института профилактики
Сайты юридического отдела Института профилактики
Сайты отдела продаж профилактической продукции

Авторские права © 2010 Психодиагностика и психологическая помощь. Все права защищены.
статистика Яндекс цитирования