Библиотека:


Сборники научных трудов «Научно-техническое обеспечение горного производства»:

Кратко о нас

Институт горного дела имени Д. А. Кунаева – один из крупнейших научно-исследовательских центров Казахстана и Центральной Азии, осуществляющий научно-техническое обеспечение горного производства. В составе Института 6 научных отделов, 20 лабораторий и 1 опытно-конструкторский отдел; проектное отделение, включающее 11 отделов; библиотека с богатым фондом (более 70 тыс. ед. литературы), лабораторный и экспериментальный корпуса, мехмастерские и столярный цех. Институт участвует в реализации республиканских целевых научно-технических программ и грантов в области горного дела, является проектировщиком горнодобывающих предприятий Казахстана.

Инфорационное сообщение!

Филиал Национального центра по комплексной переработке минерального сырья Республики Казахстан «Институт горного дела им. Д.А. Кунаева» приглашает ученых и специалистов к пуб­ликации статей в 90 томе трудов «Научно-техническое обеспечение горного производства». Периодичность сборника 1 раз в год, язык издания - казахский, русский, английский, тираж 300 экз. Статьи рецензируются.

В сборник принимаются оригинальные, содержащие новые результаты, ранее не опублико­ванные статьи, связанные с совершенствованием техники и технологии добычи твердых полезных ископаемых открытым и подземным способами, обзорные статьи по горному делу, научные работы по актуальным проблемам фундаментальных и прикладных исследований в области горных наук и нефтяного дела.

Подробнее

Новости

XXVIII – Международный научный симпозиум НЕДЕЛЯ ГОРНЯКА – 2020

С 28 по 31 января 2020 г. в стенах Национальной исследовательской технологической университета «МИСиС» проходит XXVIII Международный научный симпозиум «Неделя Горняка» – крупнейшее ежегодное научно-практическое мероприятие горнопромышленной направленности в России, затрагивающее все аспекты деятельности горнодобывающей отрасли. Более 25 лет симпозиум объединяет представителей бизнеса, власти, научного и образовательного сообществ со всего мира.

Сотрудники ИГД им. Д.А. Кунаева на Неделе Горняка -2020 в г. Москва, Россия


Проекты института горного дела им. Д.А.Кунаева

Автоматизированная система позиционирования персонала и подвижной техники

Разработчик: Лаборатория проектирования электронных систем

Создание горных машин с электромагнитным приводом – шаг к импортозамещению.

Разработчик: Лаборатория разрушения и доставки горных пород

Ветроэлектростанция выходной мощностью 5 кВт (ВЭС-5)

Разработчик: Институт горного дела им. Д.А.Кунаева