5.ua

На Закарпатье 2 сентября – День траура по погибшим воинам 128-й бригады

Читайте українською
Вечное почтение павшим защитникам Украины!

Пятницу, 2 сентября, в Закарпатье объявили Днем траура по погибшим в ходе российско-украинской войны воинам 128-й отдельной горно-штурмовой Закарпатской бригады. Об этом говорится в сообщении Закарпатской ОГА в Facebook.

"2 сентября в Закарпатье объявили днем траура по погибшим бойцам 128-й ОГШБр. Вечная память героям!" – сказано в сообщении.

Как сообщал 5.UA, утром 24 февраля россия начала полномасштабную войну против Украины. По нескольким военным объектам в Киеве, Харькове и Днепре были нанесены ракетные удары, а войска рф перешли границу под Харьковом.

ВСУ, все специальные и силовые службы государства подняты по тревоге. Враг начал интенсивные обстрелы подразделений ВСУ на востоке, украинская армия дает отпор российским войскам. В экстренном режиме работает Совет национальной безопасности и обороны. Введено военное положение. Украина официально направила иск против российской федерации в Международный суд ООН в Гааге.

Отметим, что "вторая армия мира" оказалась таким же фейком, как и все новости из российского телевизора. Всего за месяц оккупационные войска потеряли в Украине больше личного состава и техники, чем за 10 лет войны в Афганистане. Потери врага превышают также потери россиян в обеих чеченских войнах. Кроме того, потери россии в личном составе, танках и самолетах превышают размеры некоторых других армий мира. Известно, что ВСУ уничтожили 12 российских генералов на передовой.

Главные новости дня без спама и рекламы! Друзья, подписывайтесь на "5 канал" в Telegram . Минута – и вы в курсе событий.

Предыдущий материал
На Закарпатье 2 сентября – День траура по погибшим воинам 128-й бригады
Следующий материал
Установлена личность российского солдата, убивавшего гражданских под Киевом – CNN