Несколько минут тому назад стали известны подробности последних часов жизни сына главы Роснефти Игоря Сечина — Ивана Сечина. До этого мы отмечали, что возможной причиной смерти Сечина Ивана Игоревича стал оторвавшийся тромб. Также мы подробно разобрали все странности и совпадения произошедшей трагедии.

Как пояснила его супруга, посреди ночи муж пожаловался на боли, решив, что происходящее связано с почками. Охране было поручено купить препарат Канефрон и уже примерно через полчаса в дом сотрудника госкорпорации вернулся сотрудник с лекарством. Иван Сечин позвал жену к себе в комнату и попросил налить ему воды и дать таблетку. Женщина вышла в санузел за водой, а когда вернулась, то муж уже лежал без движения. Хозяйка тут же по рации вызвала охранника.

Как пояснял в своих многочисленных объяснениях для Службы безопасности Игоря Сечина, охранник Евгений Панин (именно так в целях конспирации во всех посмертных документах был записан Иван Сечин), с момента, как он вернулся из аптеки, до клича о помощи жены Ивана Сечина прошло около 20 минут.

Когда он зашёл в комнату шефа, то у него уже не прослушивался пульс и отсутствовало дыхание. Телохранитель утверждал, что продиктовал диспетчеру 112 верный адрес — СНТ Зелёный ветер — 2, а на подстанцию была передана информация без номера. В заявке у бригады Скорой помощи было указано просто СНТ Зелёный ветер, что стало причиной заминки примерно в полтора-два часа.

Как только в дом зашли медики и увидели бездыханное тело Ивана Сечина, они попросили остановиться охранника, до последнего пытавшегося откачать шефа. Иван был мертв. В результате эксперты пришли к выводу, что причиной смерти стал оторвавшийся тромб.

Поверил ли в эту версию Игорь Сечин — загадка. Известно, что он запретил проводить какое либо официальное расследование и поручил все изучить и проверить Службе безопасности Роснефти.


Автор: Виктор Джанаев

Виктор Джанаев - журналист от Бога, 16 лет работающий в регионе, а также год в Москве на ведущие Федеральные СМИ в качестве выпускающего редактора. Его основным увлечением являются коррупционные расследования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *