sqd.ru | сайт обзоров
логин:   пароль:
о сайте реклама на сайте

Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар / Jay And Silent Bob Strike Back

Режиссер:   Смит, Кевин /Smith, Kevin/.
Актеры:   Аффлек, Бен /Affleck, Ben/,  Смит, Кевин /Smith, Kevin/,  Мьюс, Джейсон /Mewes, Jason/.
Год выхода: 2001
Оценка автора обзора: 2
Оценка посетителей:  7.67
Человек проголосовало: 31
Оценить: 

Есть в Америке серия комиксов про Джея и молчаливого Боба, которыми повально зачитываются не самые умные дети. В основу сюжета данного фильма легли эти самые комиксы. Думаете, что все так просто и глупо? Вы ошибаетесь! Все еще более просто и еще более глупо!

Есть в коллекции!    Хочу в коллекцию!

Скачать лицензионную копию Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар для коллекции.





Джей и молчаливый Боб: Глупая история о двух тупых «торчках» // Александр Феоктистов, 14 ноября 2003 года

Есть в Америке серия комиксов про Джея и молчаливого Боба, которыми повально зачитываются не самые умные дети. В основу сюжета данного фильма легли эти самые комиксы. Думаете, что все так просто и глупо? Вы ошибаетесь! Все еще более просто и еще более глупо!

Что такое фильм «Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар»? Это типичный представитель жанра «тупая американская комедия». И, надо сказать, Голливуд прилагает все возможные усилия, чтобы представители этого жанра были тупее тупого. Честно признаться, мне не совсем понятно, для кого снимаются эти фильмы. Для детей-имбецилов? Больных шизофренией? А может, для питомника контуженных мартышек? Жаль, но ответа на этот вопрос в дополнительных материалах к фильму не оказалось.

Итак, это история про двух молодых парней по имени Джей и Боб. Последнего прозвали «молчаливым», потому что тот никогда ни с кем не разговаривает. Зрителю кажется, что он просто не умеет этого делать, но потом оказывается, что попросту не хочет. Правда, это совсем не меняет дела и ничего особого не значит. В этом фильме вообще ничто ничего не значит.

Стоят, значит, парни около магазина в своем районе и, как всегда, торгуют травой. И тут оказывается, что какие-то «гондоны» в «Мирамаксе» снимают фильм про них. Но совсем не этот факт удивляет ребят, а тот, что на сайте фильма все пользователи ругают этот новый шедевр. Бороться с этим решают просто — сорвать съемки фильма. За этим они отправляются в далекий Голливуд. То, что будет происходить дальше, довольно просто представить самому. Парни будут весь фильм пробиваться к своей заветной цели, и в конце их ждет большой и толстый хэппи-энд.

Кино изобилует матерными словечками, которые герои вставляют куда ни попадя. И это при том, что единственный говорящий из них говорить-то совершенно не умеет.

Трудно однозначно оценить качество этого фильма, я, честно говоря, теряюсь где-то между фразами «полный отстой» и «отвратительный отстой». Возможно, вы посмотрите сами и поможете мне в этом вопросе. Все, что вы видели в других подобных фильмах типа «Американского пирога» или «Очень страшного кино», можно считать произведением человеческого гения. А если после просмотра «Джея и молчаливого Боба» послушать группу «Ленинград», то их музыка может показаться очень глубокой и интеллектуальной.

Честно говоря, я привык до последнего верить в людей. А потому мне кажется, что режиссер, который снял неплохой фильм «Догма» не может потом снять «Джея и молчаливого Боба». Думаю, он просто пошутил, решил сделать друзьям новогодний подарок летом. В общем, он это несерьезно. Надо было как-то осваивать бюджет в «Мирамаксе», оставшийся от «Убить Билла». Вот и снял он фильм, только на сценариста денег не хватило. Со всякими бывает, чего уж там!

Однако, как мне кажется, далеко позади, господа, времена хорошего, неглупого, но смешного кино. Отныне мы будем вынуждены смотреть продукты жизнедеятельности дурных художников киноэкрана. Это еще один фильм, который заставил меня усомниться в том, что человечество сможет выжить на Земле.



Оцените обзор: Клевый обзор или Отстойный обзор

Версия для печати
Добавить в «любимые обзоры»

Напишите свой обзор этого произведения или просто оставьте комментарий.

Кадры из фильма

Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар (нажмите, чтобы увеличить) Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар (нажмите, чтобы увеличить)
Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар (нажмите, чтобы увеличить) Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар (нажмите, чтобы увеличить)
Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар (нажмите, чтобы увеличить)
.

Комментарии:

 

anek (гость) 15.11.2003 01:01

оо! нечасто увидишь 2 балла :) Наверное, полный ацтой! :) А имя Бен Аффлек я дета слышал… или видел.. хм..

Ответить

 

m0l0t (гость) 15.11.2003 04:16

отличный фильм. но скока людей, стока и мнений…

Ответить

 

ZuD (гость) 15.11.2003 04:49

Хм… Бездарно написаный обзор. Человек писавший его даже не понял фильма. Он явно не видел всей линейки фильмов Кевина Смита с участием Джея и Молчаливого Боба. А про то что человек явно не сильно секет в кино говорит фраза — « Надо было как-то осваивать бюджет в «Мирамаксе», оставшийся от «Убить Билла». Вот и снял он фильм». «Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар» вышел на 2 года ранше «Убить Била».

Ответить

 

Mihali4 (гость) 15.11.2003 19:08

Нууу. Автор, конечно, выдал такое, что вааще не поддается здравой оценке. Рецензия написана настолько неумело и субъективно… С той же логикой можно сказать, что Петросян плохо ведет новости…. СПЕЦИАЛЬНО для автора: фильм — не мелодрама и не трагедия. «тупая американская комедия» хех, ну, как бы это помягче сказать, фильм 0 одна из лучших комедии, сделанных в последнее время. Не буду говорить, что в фильме герои смеются сами над собой, т.к. автор наверняка не воспримет. Ноя для тех, кто ещё не видел фильм — ПОСМОТРИТЕ. Ещё об авторе. он расстраивается, что диалоги насыщены матом — дык это реальность наша. Насчет КиилБилл — ну ващее сказанул, пиздец.

Ответить

 

XiDWiX (гость) 16.11.2003 20:35

Полную туфту написал автор. Хоть бы чуть-чуть ознакомился с предыдущими фильмами. Малолетний умник.

Ответить

 

voodoo (гость) 18.01.2004 17:03

Важаемый автор, это кажется про вас -- «все эстеты -- гомосексуалисты; это вытекает из самой сущности эстетизма.» © Я.Гашек

Ответить

Smirnov 18.01.2004 17:05

Саша Феоктистов — эстет? Хахаха.

Ответить

 

Jolly Fall (гость) 22.01.2004 03:19

Ну не знаю, может быть нужно посмотреть «предыдущие серии», чтобы понять этот бред, но я выключил после 10 минут просмотра. Ацтой, однозначно…

Ответить

 

webboy (гость) 24.01.2004 04:13

Блин, какие все высококультурные, даже плюнуть негде! Да это банальная пародия на «тупую обкуренную молодежь»… Из серии «над кем смеетесь» и дальше по тексту! Просто, вероятно, не привыкли мы, судя по рецензии, смеяться над собой! Да у наших подростков мата в речи гораздо больше, и запах травы в подъездах — это уже не нонсенс, а обычная практика… А фильм мега-смешной!!! ;-))))

Ответить

 

Dbnz (гость) 28.02.2004 20:04

Рецензист просто гонит. она даже не может правильно определить жанр. это не комедия. это — тупая комедия, но, при этом, там всё же есть кое-какой смысл. до которого автору явно не хватило ума добраться.

Ответить

 

Chopper (гость) 02.03.2004 16:53

Это лучшая комедия из всех, что я видал!!! СУПЕР!!! Чего стоят одни только фразы: «Тебе с нами не по дороге сраный овцеёб!!!» , « Папочка твой знает, что ты носишь нигеру кофе???» или « Я думаю — Джордж Лукас обосрётся!». Глобальный стёб надо всем, включая самих себя! Больше всего я завидую тем, кто смотрит этот фильм в первый раз, хотя они некоторых кор не понимают. Например, что Марк Хаммил- тот самый актёр, что играл Люка Скайуокера в ЗВ. Короче — СУПЕР ФИЛЬМ!!!

Ответить

 

Дарк Райдер (гость) 05.04.2004 21:58

Да-с… Если вам не нравятся фильмы типа «Очень Страшное Кино» и «Не Грози Южному Централу…», короче «бредовые американские комедии» не смотрете и этот фильм. Нравятся — смотрите не задумываясь.
И вообще, нефиг читать обзоры всякие перед просмотром! ;) Особенно такие, с фразами типа «Все, что вы видели в других подобных фильмах типа «Американского пирога» или «Очень страшного кино», можно считать произведением человеческого гения». Эти два фильма нравятся 9-ти людям из 10-ти, всех возростов. Ну «Пирог» точно. И что после такой фразы думать о авторе рецензии? Я уже не говорю о фразе про «Убить Билла».

Ответить

 

Sanja (гость) 07.04.2004 01:46

Mdeee, nu avtor dal. Vawe psc. Da eto kul'tovoe kino — vezde, V Rossii, SNG, i Pribaltike naidetsja nemalo ljudei, kotorie znajut naizust' ku4u fraz iz Dzheja i Mol4alivogo Boba! Tam samaja bolwaja koncentracija wedevral'nix virazenij na minutu sredi vsex filmov voobwe. Eta miluja moemu serdcu komediju navsegda ostanecca na moem vinte.
P.S.: Kevin Smith'a o4en uvazajut v USA kak talantlivogo rezissera
P.P.S.: Ljudei v principe o4en legko mozno delit' na tex, kto ot filma tawicca i tex, kto v ssilu to li ograni4ennosti, to li zakorenelogo hanzestva ne mozet ego ponjat' — na poslednix stavim zirnij krest (konchennije:)

Ответить

 

Макс (гость) 12.06.2004 18:42

Всем хай вильм прикольны но потехоньку бесит!
Все только потому-что я сижу с 8 часов утра а сейчас 15:39 и ищу эти грёбанные саундтреки к этому фильму НАРОД ЕСЛИ ЕСТЬ ПОЖАЛУЙСТА
ДАЙТЕ ИЛИ ЕСЛИ ЗНАЕТЕ ГДЕ РЕАЛЬНО БЕЗ ПРОБЛЕМ МОЖНО СКАЧАТЬ ПИШИТЕ ОЧЕНЬ НАДО omrak@mail.ru!!!!

Ответить

 

Макс (гость) 12.06.2004 18:47

ВООБЩЕ МАРАЗМ НАДЕЛАЛ ОШИБОК! ДА ЕЩЁ ТО КАЧАЕТЬСЯ ИМЕННО ТО ЧТО МНЕ НАДО С СКОРОСТЬЮ 287 БАЙТ В СЕКУНДУ А ТО И В ЧАС :( ТО СТРАНИЦА НЕ ОТКРЫВАЕТЬСЯ ТО ЕЩЁ КАКАЕТО Х**Я

Ответить

 

Игореха (гость) 09.09.2004 21:59

Фильм просто супер! Целиком его просмотрел раз 10, а сколько раз смотрел на перемотке — вообще не счесть.
Перевод фильма — вообще что-то с чем-то!
Ну а рецензия… КГ/АМ

Ответить

 

Stifler 21.01.2006 17:21

Да ваще тема!!! Козы

Ответить

 

rka91 14.03.2007 14:01

Да фильм дествительно класный ,
когда смотрел столько смеху аж не могу,
Помогоите найти саундтреки которые играли
в этом фильме ,
очень надо…..
rka91@rambler.ru

Ответить

 

dead10 15.05.2007 12:30

класный фильм, а кто не согласен тот мудак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить

Seb Vicious 18.05.2007 19:19

Фильм просто шикарный! Автор «обзора» тему не курит совсем! Про кино знает мало, поэтому не в состоянии осознать и прочувствовать за изобилием матерных словечек сущность фильма. Ироничный, местами провокационный, стеб над жизнью американского кинематографа и его резидентов. Рекомендую смотреть только с правильным переводом!

Ответить

 

Brent 18.06.2007 18:32

Александр Феоктистов = Magnolia-Fan? о.О

Фильм, на самом деле, вовсе не тупой, а очень качественный, пронизанный тонким юмором и откровенным стебом над всем, что окружает нынешнюю молодежь.
На мой взгляд, это лучший фильм Кевина Смита, да и, пожалуй, лучший фильм, который я видел, вообще.
Это единственное кино, которое я посмотрел раз, наверное, двести. Закатал фильм на три болванки и спрял в разных комнатах, в самых надежных местах.
Да что тут говорить, фильм, который мгновенно «порвали на крылатые фразы», не может быть тупым по определению.

Скажу честно, зарегалсо здесь только для того, чтобы сказать, что автор рецензии — редкостный долбайоп, а по сему ему настоятельно рекомендуется ебануть себя молотком по голове.

Ответить

 

alexxxl 13.10.2007 20:07

ХОЧУ ЕЩЕ РАЗ ПОСМОТРЕТЬ

Ответить

 

alexxxl 13.10.2007 20:07

ХОЧУ ЕЩЕ РАЗ ПОСМОТРЕТЬ

Ответить

 

lisichka_malta 11.11.2007 20:34

Филь классный!!! Аффтар статьи не имеет чувства юмора и не может отделить зёрна от плевел.

Ответить

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.


еще в рубрике
топ-10 рубрики

Голосуй за любимое произведение в нашем рейтинге!

  1. Скромное обаяние буржуазии / Le Charme Discret De La Bourgeoisie 9.13
  2. Вальсирующие / Les Valseuses 8.86
  3. Амаркорд / Amarcord 8.85
  4. Облако-рай  8.82
  5. День выборов  8.81
  6. Амели / Le Fabuleux Destin d'Amelie Poulain 8.81
  7. Салон красоты «Венера» / Venus Beaute (Institute) 8.70
  8. Зелиг / Zelig 8.67
  9. Три цвета: белый / Trois Coulers Blanc 8.67
  10. Плакса / Cry-Baby 8.64

свежие комментарии

Торс Тора (Тор) от Елена Миронова, 16.05.2011 10:01 Гроздья гнева (Мачете) от ntvsv, 02.04.2011 18:49
Тела — дрова (Кочегар) от ntvsv, 02.04.2011 18:47 Чайковский с мясом (Черный лебедь) от ntvsv, 02.04.2011 18:46
Деление на ноль (Трон: Наследие) от ntvsv, 02.04.2011 18:45 Иронии судеб (Елки) от ntvsv, 02.04.2011 18:43
Бриллиантовая нога (Турист) от ntvsv, 02.04.2011 18:42 День зависимости (Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес) от ntvsv, 02.04.2011 18:40
Интакто: Делайте ставки (Интакто) от hhhhhhh, 12.02.2011 12:26 Интакто: Делайте ставки (Интакто) от hhhhhhh, 12.02.2011 12:23
   
реклама



Студия Электронных Развлечений проект
elens.ru

Все права защищены.
По всем вопросам обращаться editor@squadron.ru

  Рассылка 'Squadron.ru - самые свежие обзоры фильмов, музыки и пр.' Rambler's Top100

Вы находитесь тут: Фильмы / Комедии / Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар / Jay And Silent Bob Strike Back